На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Макс, беги! Тебе же это привычно. Как же жить в стране, которая воюет со своими соседями?)))

Максим-мобилизант

Максим Галкин (иноагент) высказался в поддержку Израиля

«Сегодня в 6:30 мы проснулись от сирен. Тяжелое время для Израиля. Соболезнования погибшим и их семьям! Молимся за оказавшихся в заложниках. Израиль победит!»

https://t.me/aviapro1/36766

Макс, беги! Тебе же это привычно. Как же жить в стране, которая воюет со своими соседями?)))

"Меня же призвать могут!" Утром в Израиле объявили всеобщую "мобилу". А днем парочку релокантов заметили в аэропорту "Бен Гурион"

Пора снова в бега?

«Аника-воин» Так характеризуют человека, который хвастается своей отвагой и красочно описывает победы, а когда дойдет до серьезной стычки, ищет пятый угол. Задира, хвастающийся храбростью и боевитостью, а при конкретной опасности трусит и дрожит от страха. Хорохорившийся забияка и храбрец лишь на словах, а на деле – трусливый слабачок. Такой вот горе-храбрец.

Примерно так

Что-то вспомнился Данечка М и л о х и н. Он много чего смелого накурлыкал в эмиграции. А когда бабки совсем закончились и жил на одни долги (которые уже попросили возвращать), он СМЕЛО вернулся домой. Типа:

А нам всё равно..

И вдруг незадача. Поднялся большой негодующий шум. И стали задавать резонный вопрос: - "Оно же призывного возраста!" Почему не в окопах?" Полетел официальный запрос куда надо.

И о чудо! Весь данечкин задор, вся его храбрость-бесшабашность сразу куда-то испарились. Он ринулся в аэропорт и улетел обратно в Дубай. Как Карлсон. С одной лишь разницей. Карлсон обещал вернуться. А этот:

Вот сейчас мне по-настоящему страшно..

Новости с Земли необетованной

Почему вспомнилось всё это? Да уж больно они похожи, Данечка и Максимка. Разница лишь в возрасте. А по сути - одинаковые, даже внешне похожи очень. Типовые комики, делающие несметный бабос на поклонниках.

Утром я уже рассказывал о том, что сейчас происходит в Израиле. Кто не в курсе - хамасовцы из Газы ринулись вперед и захватывают города. В ответ на что по стране была объявлена "мобила".

Родину защищать!

Разумеется, Максиму такое "и даром не нать, и за деньги не нать" А ведь запросто призвать могут! Возрастом подходит, а возражения типа "Я суперзвезда и борец с режимом" тут не прокатят. Таких звездоборцов там вагон и тележка.

Не знаем куда и девать.

И решил Макс срочно делать ноги, не теряя ни часа. В буквальном смысле. Как только услышал про "мобилу", так сразу и в аэропорт. Разумеется, Алла последовала за своим кормильцем.

Сразу несколько источников сообщили о том, что их видели в аэропорту Бен Гурион.

Снова пора в бега?

Вопрос - куда они навострят лыжи? Поищут землю поспокойней или в родные пенаты? Последнее конечно маловероятно, но в принципе не исключено. Ибо третьего гражданства у них вроде нет. А жить на птичьих правах как-то не очень. Прямо сейчас - вряд ли, а вот попозже.. когда уляжется шум.. Почему бы и нет?

По этому поводу уже поднялся шум. Народ пишет бегункам язвительные колкости типа "Подметки не горят?". И даже на официальном уровне успели высказаться.

Сенатор от К р ы м а Сергей Цеков заявил, что они, по идее могут вернуться домой, но окажутся здесь изгоями.

Если бы они просто уехали и молчали - ещё ладно. Но они же там уйму всего наговорили. Я не знаю, как смогут они себя чувствовать, если вернутся.Им устроят обструкцию. Максим наверное, считает себя великим артистом, но когда вернётся, то увидит, как к нему относятся на самом деле.

Вот такие дела. Типовая участь всех релокантов. Рано или поздно всё равно придется пожалеть. Се ля ви..

источник





Есть мнение

А они что, не знали, что со времени образования государства Израиль между его гражданами и арабами идёт многолетняя, непримиримая, кровопролитная война? Эта война то разгорается, то затихает, но она НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ! Таковы реалии Ближнего Востока.

Нелли Бригаднова

А, что , фамилию Данечки -путешественника нашего тоже надо писать через пробел, неужели, такая значимая фигура , что о нём только хорошо и с придыханием, дурдом какой-то!)

Сергей

На байдарке к Северному полюсу, там тишина, а белые медведи их никуда призывать не будут только немножко съедят и всё.



Появились кадры с десятками единиц захваченной палестинцами израильской военной техники

В сети появились снятые членами палестинской группировки ХАМАС кадры, на которых запечатлены десятки единиц захваченной израильской военной техники.

На опубликованных кадрах можно увидеть бронеавтомобили Hammer и значительное количество израильских БТР Namer, по всей видимости попавших в руки палестинцев вследствие захвата израильской военной базы.


Ранее ХАМАС заявил о захвате 14 танков и других видов военной техники армии Израиля. Также палестинцы взяли в плен более 35 израильских военнослужащих и поселенцев. Израильский БТР Namer построен на шасси танка Merkava IV и является одной из наиболее бронированных моделей бронетехники подобного класса в мире. В переводе с иврита название этого БТР означает "Леопард".

В связи с событиями в стране глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху объявил, что Израиль в настоящее время находится в состоянии войны. В ответ на атаки палестинцев израильская авиация нанесли удары по 21 объекту ХАМАС на территории сектора Газа. Израильская армия проводит против ХАМАС операцию под названием "Железные мечи".

https://vk.com/video-219162595_456239268

Совбез США выразил полную солидарность с Израилем в связи с атаками ХАМАС на территорию этой страны. Власти Ирана и Сирии, в свою очередь, заявили о полной поддержке действий ХАМАС на территории Израиля.

Также сообщается, что ливанская военизированная группировка "Хезболла" выразила готовность прийти на помощь палестинцам в случае проведения Израилем наземной операции в секторе Газа.

https://topwar.ru/227621-pojav...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх