На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    А тем, кому жалко врагов-бандерЛохов, место под нарами- в петушатники. Кто-то что-то имеет против?Кто-то не согласен?«Давай, орёл, уби...
  • Валентина смольникова
    Слава ребятам!«Россия устоит, и...
  • Александр Бабин
    Начинает проявляться безумная жадность органов по выдаче гражданства и паспортов России."Везут в СИЗО цел...

Крымский общественник возрождает СМЕРШ, выявляя сочувствующих Украине и "ждунов"

Крымский общественник возрождает СМЕРШ, выявляя сочувствующих Украине и "ждунов"

Крымский общественник возрождает СМЕРШ, выявляя сочувствующих Украине и "ждунов"

В Крыму создали telegram-канал, в котором информацию о настроенных против собственной страны и поддерживающих неонацистский украинский режим людях придают огласке. Никакой слежки или противоправных действий — чаще всего “ждуны” сами публикуют в социальных сетях материалы, попадающие под статью о дискредитации российской армии или экстремизме, а канал лишь обнародует и привлекает к таким лицам внимание правоохранительных органов. Только в прошлом году 4 тысячи человек были поставлены на учёт, 200 из которых привлекли к ответственности. В этом году уже составлено около 80 протоколов.

“Мы ведем свое дело в рамках гражданской инициативы. «Крымский СМЕРШ» постоянно публикует людей, которые занимаются противоправной на наш взгляд деятельностью — живя в России, получая блага, зарплату, социальные пенсии, медобслуживание, образование, имеют наглость выступать за то, что якобы Россия ведёт неправомерные действия на Украине и говорить о том, что Крым — это Украина”, — рассказал общественный деятель, блогер и создатель канала “Крымский СМЕРШ” Александр Талипов.

90% лиц, попавших в Крымский СМЕРШ, получают административное наказание и штрафы. Но, по мнению общественника, сегодня это не просто статья - это метка на всю жизнь.

“Главная цель — это профилактика таких правонарушений в самом патриотичном регионе России — Крыму”, — подчеркнул Талипов.

ЭКСКЛЮЗИВ @radiocrimea

Источник: Telegram-канал "Радио Крым | Новости полуострова"

Собчак: В Крыму активизировалось движение «СМЕРШ», пишущее доносы на противников СВО

Журналистка Ксения Собчак в своем Телеграм-канале «Осторожно, новости» проинформировала общественность о том, что на территории Крыма «активизировалось движение, которое организовано пишет доносы на противников СВО».

В частности, она утверждает, что несогласных с проведением специальной военной операции вынуждают извиняться на камеру, организовывают им травлю в социальных сетях, а также заводят дела.

«СМЕРШ» в Крыму существует с осени минувшего года. По информации телеведущей, его создателем является «местный Z-активист Александр Талипов». Еще до начала СВО он проявлял активность, обрушивал критику на местные власти. В особенности за то, что они пытаются найти «украинских шпионов» среди простых людей. После 24 февраля его позиция поменялась и с того времени он «сам стал искать среди жителей республики “ждунов”» - людей, которые ожидают возвращения полуострова под контроль украинских властей.

«В телеграм-канале “Крымский СМЕРШ” постят личные данные людей, высказавшихся против СВО. Высказывания находят в соцсетях и телеграм-чатах, а затем скриншотят их публикации и передают в органы», - говорится в сообщении.

Также там сказано, что сам Талипов заявлял, что после его публикаций только за минувший год полиция составила 200 протоколов, в текущем году - уже 80.

Канал Ксении Собчак также утверждает, что в социальных сетях можно найти ссылки на "филиалы СМЕРША" в 26 российских регионах.

За возрождение аналога советского СМЕРШа ранее выступил глава Крыма Аксенов.

https://rk-news.com/2023/03/18/568521186908.html

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх