На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • С С
    Как бы на СВО не развернулось движение за сохранность западлючей техники. Чтоб чистенькая и ухоженная отправлялась с ...Генсек НАТО Столт...
  • Владимир Соловьев
    БЕРГСТОЛТЕН, А ГДЕ ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО ПОЖАЛУЙСТА?!  ПРИМЕРНО ТАК ДОЛЖНО ЗВУЧАТЬ ТВОЁ ХОДАТАЙСТВО: "УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛ...Генсек НАТО Столт...
  • tatyanadavydkina
    Так этих уродов - мордой в грязь!Генсек НАТО Столт...

ПЛАНЫ ГИТЛЕРА В ОТНОШЕНИИ КРЫМА

ПЛАНЫ ГИТЛЕРА В ОТНОШЕНИИ КРЫМА

Историки-пропагандисты гитлеровского рейха развили теорию об исконной принадлежности полуострова немецкой нации. После войны Крым должен быть переименован в Готенланд (Страна готов), Симферополь – в Готенбург (Город готов), а Севастополь – в Теодорихсхафен (Гавань Теодориха).

Согласно их изысканиям, готы,населявшие Крым,были прямыми предками германцев. Якобы существовавшее со 2-го по 16-й век государство Крымская Готия явилась прообразом рейха.

  Проведённые в 1942 году археологические экспедиции ( Мангупт ) доказали,по их выводам, что Мангуптская крепость – типичный образец германской фортификации, а кроме того, готами построены многие города на Южном берегу: Алушта, Гурзуф, Инкерман.

Превращение Крыма в колонию Германии фашисты пытались оправдать "историческим правом" на полуостров как на свою исконную землю.

Однако не меньшим правом на эти земли имеют и русские. Задолго до завоевания Крыма турками здесь существовало мощное государствоФеодоро,основанное выходцем из Византии Феодором Гаврасом,который известен русским православным, как святой Феодор Стратилат.

После разгрома и захвата княжества турками,потомки Гавраса переселились в Москву, где основали Симонов монастырь и стали казначеями московского княжества под фамилией Головины.

По планам Гитлера предполагалось, что полуостров будет "германизирован" – почти полностью очищен от местного населения и заселен германцами. Часть переселенцев по замыслу руководства СС должны были составить этнические немцы из Заднестровья, находившегося в то время под управлением Румынии. Кроме того, в Крым собирались переселить немцев из Палестины,а там, по замыслам Гитлера, должно было быть создано национальное еврейское государство.

Но главную ставку делали на жителей Южного Тироля – их переселение позволило бы решить итало-германский спор по поводу этой территории. Гитлер счел идею великолепной. По мнению фюрера, Крым как нельзя лучше подходил тирольцам климатически, а кроме того, их переселение не вызвало бы никаких трудностей: чтобы оказаться на полуострове, им нужно было бы всего лишь спуститься вниз по Дунаю.

Полуостров рассматривали как процветающую колонию Германии.

Крым с его выгодным географическим положением был для фашистов лакомым куском. Крыму предназначалась роль "немецкого Гибралтара" на Черном море, а кроме того, он должен был стать гигантским курортом, немецкой здравницей, Ривьерой для истинных арийцев.

А что же с населением? Основная часть должна была быть переселена : в Турцию (крымские татары), в Палестину (евреи), караимы,исповедующие первоначальный,неискажённый иудаизм, после долгих исследований не были признаны евреями и получили свободный выход. Судьба русского населения не была решена.

После войны Советское правительство осуществляло подготовку к организации в Крыму Еврейской АССР, но затем,после решения по организации государства Израиль, эти планы были пересмотрены и Крым стал заселяться,в основном,жителями Украины.

Временное выселение крымских татар было вызвано их сотрудничеством с фашистской администрацией и формированием добровольческих (в т.ч. эсэсовских) частей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх