На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений
    Трижды кретин, когда ты уже заткнешься чувырло? Чеченцы и дагестанцы на могут себя считать русскими, потому, что ты т...Таджики что-то за...
  • Евгений
    Ихние? Ты сам-то откуда весь такой "калидорный" взялся?))Таджики что-то за...
  • Юрий Селиванов
    Это зверьки, ещё не приехавшие в Россию но уже ненавидящие нас коренных жителей. Что от злобных ишаков можно ожидать,...Таджики что-то за...

Турция сделала России заманчивое экономическое предложение

 

  • Сегодня, 10:58
В Австралии состоялся саммит так называемой бизнес-двадцатки, в ходе которого обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества в разных регионах мира. Одно из важных для России событий на прошедшем бизнес-саммите связано с предложением Турции. Турецкий министр экономики Нихат Зейбекчи предложил России во взаиморасчётах полностью перейти на национальные валюты. Об этом сообщает РИА Новости.

Турция сделала России заманчивое экономическое предложение

Информацию о предложении Турции перейти на взаиморасчёты в национальных валютах подтверждает министр экономического развития России Алексей Улюкаев.
 

Годовой товарооборот между Россией и Турцией приближается к 33 миллиардам долларов. Турция – восьмой (по объёмам торговли) партнёр Российской Федерации. Если взаиморасчёты будут осуществляться в рублях и турецких лирах в указанных объёмах, то это послужит не только укреплению национальных валют, но и снижению зависимости экономик России и Турции от долларовых перипетий на мировом рынке.

Сообщается, что российская сторона готова принять предложение Турции о переходе на торгово-экономические расчёты в национальных валютах.

http://topwar.ru/54585-turciya-sdelala-rossii-zamanchivoe-ek...

Турция может создать зону свободной торговли с Таможенным союзом

 
pawel pegow перепечатал из www.infox.sg сегодня в 16:21
8 оценок, 45 просмотров Обсудить (17)

Турция может создать зону свободной торговли с Таможенным союзом

 
16:0119.07.2014 (обновлено: 16:20 19.07.2014)641151
Турецкий министр, по словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, выступил с инициативой более тесного сотрудничества с Таможенным союзом.
Анталья, архивное фото <abbr class="inject-data" data-mediaid="953237189" data-mainview="http://cdn2.img22.ria.ru/images/95323/72/953237263.jpg" data-preview="http://cdn4.img22.ria.ru/images/95323/72/953237260.jpg" data-description="Анталья, архивное фото" data-title="Турция может создать зону свободной торговли с Таможенным союзом" data-mediadate="19.07.2014" data-copyright="© Flickr/ Cristian Bortes"></abbr>

 

СИДНЕЙ, 19 июл — РИА Новости. Турция инициировала вопрос о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев по итогам переговоров с министром экономики Турецкой Республики Нихатом Зейбекчи.

 

Турецкий министр, по словам Улюкаева, выступил с инициативой более тесного сотрудничества с Таможенным союзом. "Мы обсуждали формы возможного сотрудничества, в том числе и формирование зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Турцией. Договорились создать соответствующую рабочую группу и в сентябре начать более подробное обсуждение этих возможностей и перспектив", — сказал Улюкаев на полях встречи министров торговли стан G20 в австралийском Сиднее.

Турция в настоящее время имеет соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом.



РИА Новости http://ria.ru/economy/20140719/1016697211.html#ixzz37ust7kKe

Картина дня

наверх