На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Хватит уже писать про эту "сладкую парочку" . Мы все знаем, кто они, как их настоящие имена и что они о нас думают. Я...Резник: "С предат...
  • Виктор Шилин
    Только не останавливайтесь, крушите, всё  что может перевозить смерть нашим ребятам."Скорых много, вс...
  • Lora Некрасова
    А как же Ксения Собчак? Она тоже вроде является владелицей крабового бизнеса. У неё всё в порядке?Ещё восемь компан...

Сейм Польши признал «Волынскую резню» геноцидом

Сейм Польши признал «Волынскую резню» геноцидом

Сейм Польши принял постановление, в котором официально признал «Волынскую резню» геноцидом поляков, сообщает польское издание «Wiadomosci».

В постановлении говорится, что в июне этого года будет 66 годовщина начала проведения Организацией Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армией так называемых «антипольских акций» — массовых убийств с признаками этнической чистки и геноцида.

«Сейм Республики Польша преклоняется перед убитыми соотечественникам и польскими гражданами других национальностей, а также членами Армии Крайовой, Кресовой Самообороны и Крестьянских Батальонов, которые подняли ожесточенную борьбу с целью защиты польского гражданского населения, и призывает помнить об украинских гражданских жертвах»,— сказано в постановлении. Депутаты также выразили «особое признание и благодарность тем украинцам, которые часто с риском для собственной жизни помогали своим польским соседям и спасали их».

Напомним, что «Волынская резня» — массовое уничтожение этнического польского гражданского населения (преимущественно женщин детей и стариков) на территории Генерального округа Волынь-Подолье – началась в 1943 году. В ней принимали участие части ОУН и УПА, а также значительная часть местного этнически украинского населения. Своего пика события достигли летом 1943 года, когда 11 июля 1943 были одновременно атакованы более 150 населенных пунктов. Кроме этнических поляков уничтожались также члены смешанных польско-украинских семей, политические оппоненты ОУН (б), бежавшие советские военнопленные и окруженцы, а так же любой «нелояльный элемент» в ряде случаев вместе с семьями.

 Источник: http://historyfoundation.ru/news_item.php?id=501

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх