На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Морис Едроп
    Хватило-бы одного крепкого десятикласника начистившиму рожу этому ишачьему выродкуПриезжий обещал п...
  • ВЛАДИМИР Рыбченко
    Кто то этим инородцам дал команду обострять  меж национальные отношения. Возродятся скинхеды и будет не очень то хорошо.Приезжий обещал п...
  • Валерий Довнер
    Поставить на колени ? Заебётся пыль глотать.Приезжий обещал п...

Минкульт Украины директивно запретил в школах Деда Мороза и Снегурочку

  • Dec. 11th, 2015 at 5:15 AM
 


На Украине очередной приступ чиновничьего мракобесия. Известный адвокат и политик Татьяна Монтян опубликовала на своей страничке в соцсети скриншот эмоциональной записи в фейсбуке украинского педагога, отреагировавшей на указания от Минкультуры.

«Минкультуры довело до нашего сведения, что на новогодних мероприятиях для детей не должно быть никакого Деда Мороза и Снегурочки. Должен быть только Святой Мыколай. Вместо Мыколая может развлекать Санта Клаус. А вместо Снегурочки — Зима или Зимонька. Бл….как эти комсомольцы 30-х задолбали», — пишет украинский педагог Надия Сокольчук.

«Организатор торжества — Церковь и Кокакола», — иронически прокомментировал сообщение на страничке у Монтян пользователь Юрий Рубаха.

«С какой стати министерство культуры решает, кто должен прийти к детям?А если они решат.что должен прийти Бандера? Что, тоже выполнять? Да пошел этот Кириленко кидаться головой об стенки. Был Дед Мороз и будет», — возмущается пользователь с ником Полина Малина.

«Есть соблазн провести параллель с китайской культурной революцией 1966- 1976 годов. Однако такое сравнение, при всей его «красивости» будет в корне неверным и поспешным. Как и сравнение автора заскриненного поста с комсомольцами 30-х», — комментирует на своей страничке в соцсети украинский политолог Алексей Блюминов.

По словам Блюминова, при кажущейся внешней схожести методов, то что происходит сейчас на Украине и китайская культурная революция — это два разнонаправленных процесса с диаметрально противоположным внутренним содержанием и вектором.

«Китайская культурная революция была попыткой насильственно «подстегнуть» модернизацию и европеизацию страны, и ее острие было направлено против феодальных нравов и порядков. При всех насилиях это была попытка пинками и подзатыльниками ускорить движение страны из 18-го в 20-й век, к его культурным и социальным достижениям.

Украинская же «культурная контрреволюция» направлена на сознательную архаизацию индустриальной и культурно развитой европейской страны, еще недавно гордившейся своим передовым образованием, наукой и социальными достижениями. Теперь же эту страну пинками загоняют обратно даже не в 19-й а кое-где прямиком в 17-й век, с чисто феодальными нравами и религиозным мракобесием, отрицающим и перечеркивающим пройденный страной многовековой путь просвещения и секулярного развития. В стране «Южмаша», Турбоатома, «Антонова» и ДнепроГЭСа теперь молятся на мироточащие стеклопакеты, проводят обряды изгнания из школ «языческих» веников и борются с таким наследием светской советской культуры, как Дед Мороз», — пишет политолог.

По его мнению, то, что сейчас происходит на Украине — это аналог происходившего в истории межвоенной Германии, «когда страна Шиллера и Гете за считанные годы вернулась к доисторическим «корням». Попутно потеряв по дороге гуманизм и человеческий облик».

via

Картина дня

наверх