На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Не истери, дай народу слово сказать,долго мнение народа.властям не удастся игнорировать,под лежачий камень вода не по...Мышиная возня. Жд...
  • Козлов Владимир
    Правильно. Поддерживаю. Вообще всех чурбанов гнать с россии"Все знают - я ру...
  • Любовь Разбицкая
    Поставить пидораса езита и его семейку на колени и вышвырнуть из России со званием иноагента безвозвратно. Шлак Росси...Приезжий обещал п...

Суд Японии признал невиновным российского моряка, осужденного 20 лет назад

Токио (Япония), 7 марта – В Японии окружной суд города Саппоро оправдал российского моряка Андрея Новоселова по делу 20 летней давности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Генерального консульства РФ в Саппоро.


Гражданин России Андрей Новоселов был арестован в Японии в ноябре 1997 года за ношение оружие. Суд вынес приговор в размере заключения в японской тюрьме сроком до двух лет. После того, как россиянин отбыл наказание, он вернулся на родину. Однако адвокаты осужденного подали прошение о пересмотре дела в  2013 году.


В ходе более подробного следствия выяснилось, что гражданин России Андрей Новоселов хотел обменять оружие и патроны на автомобиль, однако он не был инициатором сделки. С полицией сотрудничал другой человек, который втянул Новоселова в это дело. В ходе следствия было заключено, что метод «ловца на живца»  является незаконным.


Спустя 20 лет россиянин Андрей Новоселов смог вернуть свою собственную репутацию и честное имя.
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх