На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Хватит уже писать про эту "сладкую парочку" . Мы все знаем, кто они, как их настоящие имена и что они о нас думают. Я...Резник: "С предат...
  • Виктор Шилин
    Только не останавливайтесь, крушите, всё  что может перевозить смерть нашим ребятам."Скорых много, вс...
  • Lora Некрасова
    А как же Ксения Собчак? Она тоже вроде является владелицей крабового бизнеса. У неё всё в порядке?Ещё восемь компан...

Международный валютный фонд под прицелом

Ну а точнее - Кристин Лагард, текущая глава фонда. Постановлением кассационного суда Франции, было объявлено – немедленно начать судебное преследование «преступницы», по делу о государственной компенсации за продажу компании Adidas. 
Все это началось еще в далеком 1993 году, когда один бизнесмен и по совместительству политик, Бернард Тапи, решил продать своё имущество, в виде одной известной компании по производству обуви и одежды, Adidas. Для этого была создана специальная комиссия, находящаяся под контролем государственного банка. По факту продажу бизнесмен подумал и решил потребовать у ГБ Credit Lyonnais компенсации, потому что якобы тот участвовал в финансовых махинациях средствами компании. 
Лагард, как глава министерства финансов Франции, передала вялотекущее дело в арбитражный суд. Спустя год суд вынес решение в пользу бизнесмена и обязал государство выплатить сумму в 403 миллиона евро. Это вызвало резонанс и жуткий скандал во Франции, оппозиционная партия социалистов обвинила действующую власть в давлении на суд. Что было «притянуто за уши», но частично обосновано, поскольку Тапи был близким другом Николя Саркози. 
Еще в 2015 году во Франции было принято решение привлечь к суду госпожу Лагард и несмотря на это, было решено оставить её в качестве главы МВФ. 
На данный момент француженке грозит до года заключения в тюрьме и штраф порядка 15 тысяч евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх