На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Бродовщук
    🤦‍♀️💔🙏МИД Таджикистана ...
  • Аудрюс
    Они забыли 90е, когда вырезали более 200 тысяч русских в Таджикистане? Я согласен, что можно пускать этих людей на те...МИД Таджикистана ...
  • Леонид Руси
    А Таджикистан прислал сумму компенсации в связи с их гражданами-убийцами? Пока эти твари не выплатят пострадавшим, ил...МИД Таджикистана ...

Возобновление прямых рейсов в Египет не за горами

Возобновление прямых рейсов в Египет не за горами


Расследование катастрофы A321 над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года подошло к завершающему этапу.

Расследование длится уже почти два года, в нем приняли участие представители нескольких стран: России, Египта, Франции, Германии, Ирландии, США.

В России по данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате собственного расследования российская сторона пришла к выводу, что причиной катастрофы является теракт, но египетская сторона долго не хотела этого признавать, утверждая, что «комитет по техническому расследованию на данный момент не нашел ничего, что указывало бы на …террористические действия». И только в феврале 2016 года президент Египта вынужден был признать, что теракт имел место.

Катастрофа вызвала широкий резонанс, авиакомпании многих стран временно приостановили полёты над Синайским полуостровом. Было приостановлено и авиационное сообщение между Россией и Египтом.

Катастрофа не привела к ухудшению отношений между двумя странами. Премьер-министр республики Шериф Исмаил сразу же заверил, что на отношениях Москвы и Каира эта трагедия не отразится: «Если криминальный след будет признан следственной комиссией, Каир готов всячески и всеми имеющимися силами сотрудничать с Москвой в поимке преступников».

Но негативные последствия были несомненны. В первую очередь они касались туристического бизнеса. Особенно ощутимы они были для египетской стороны, т.к. туризм – один из важнейших отраслей египетской экономики.

И вот, похоже, в деле можно ставить точку. 18 июля прошла встреча Министра транспорта РФ с Министром гражданской авиации Арабской Республики Египет, во время которой Шериф Фатхи проинформировал Максима Соколова о том, что расследование причин катастрофы российского самолета вступило в завершающий этап. В связи с этим были обсуждены дальнейшие шаги по вопросу возобновления прямого авиасообщения между двумя странами. В ходе беседы Соколов подчеркнул, что гарантия безопасности в аэропортах Египта имеет первостепенное значение для возобновления авиасообщения между Россией и Египтом. Желающих отдохнуть на курортах Египта россиян найдется немало, а вопрос безопасности своих граждан – для России на первом месте.

Евгений Радугин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх