На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Конкин
    Это тот случай когда ложное представление о воспитании и 'общепринятым нормам' не позволяют России сделать из этого х...Генсек НАТО Столт...
  • Tania Еременко
    Пусть задумывают, если им ещё есть чем думать. ВСЕХ - таджиков, узбеков, киргизов и казахов с хохлами - гнать в три ш...Таджики что-то за...
  • Владислав Владислав
    Остановить миграцию Азии в России от слова СОВСЕМ. Там нет нужных России сп5циалистов.Таджики что-то за...

Пограничники КНДР захватили российское судно

 



13 мая на страничке вице-президента Приморской Федерации парусного спорта Евгений Хромченко в социальной сети Facebook появился пост с информацией о том, что на расстоянии 85 миль от берега судно «Элфин» с российскими спортсменами в Японском море на пути во Владивосток было захвачено рыбаками Корейской Народно-Демократической Республики. Позже выяснилось, что это была береговая охрана, сообщили в Дальневосточном СУСК РФ на транспорте, рассказывает РИА Новости.

После этого появилось сообщение о том, что МИД РФ и консульство в КНДР получили оповещения о данном случае. На состояние 4 часов утра 14 мая по Московскому времени связи с экипажем «Элфина» и приморскими спортсменами не было.

Тем временем, посольство России в Корейской Народно-Демократической Республике в лице посла и консула требует освободить российскую яхту и её экипаж и принимает все необходимые меры для выяснения подробностей ситуации и решения всех вопросов, но ответа от КНДР по данному случаю к этому времени не последовало.

Тем не менее, никакой информации о том, что яхта с российскими спортсменами, задержанная северокорейской береговой охраной, доставлена до берега, нет. Однако в спасательно-координационном центре «Владивосток» заявили о том, что все живы и здоровы.

Возможно, судно было задержано по причине нарушения правил Северной Кореи. Например, оно приблизилось к территориальным водам КНДР на расстояние менее 50 миль. Хотя это не является нарушением во всём мире, но недопустимо у северокорейцев.


Антон Бондар

via

Картина дня

наверх