На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Возможно вид на жительство, но не гражданство. Евреев 40 лет водили по пустыне, этим 140 лет мало будет. Чуть моргнёш...И моя такая же ос...
  • Валерий Шляхтин
    Полностью согласен, поведение бандеровцев на Западе этому соответствует. Русские с бывших республик, не могут годами ...И моя такая же ос...
  • Александр
    Очередной пидорок!Приезжий обещал п...

Анкара заявляет об активности структур Гюлена в Киргизии и Казахстане

Турецкие СМИ сообщают о первых групповых захоронениях, которые сегодня были проведены на так называемом «кладбище предателей». Речь идёт об объекте, который был создан в окрестностях Стамбула с целью проводить на нём захоронения погибших участников попытки государственного переворота. По последним данным, общее число погибших мятежников составляет 104 человека. Первые "индивидуальные" захоронения на спецобъекте под Стамбулом были проведены в начале недели.

Анкара заявляет об активности структур Гюлена в Киргизии и Казахстане



Турецкие полицейские пристально следят за тем, чтобы кто-либо не вздумал принести на это кладбище цветы. Возможность входа на территорию объекта иностранным журналистам предоставляется выборочно, причём по специальным пропускам.

На этом фоне официальные власти Турции продолжают публикацию материалов о деятельности структур, связанных с Фетхуллахом Гюленом, которого подозревают в организации попытки госпереворота. Информационное агентство "Anadolu" публикует материал, в котором утверждается, что лояльные Гюлену структуры работают не только в США, но и на территории стран СНГ. Так, речь идёт о деятельности нескольких образовательных центров в Киргизии и Казахстане. В статье говорится о том, что эти центры (Анкара считает их террористическими) в Казахстане работают под опекой Казахстанско-турецкого образовательного фонда (KATEV), получающего финансирование от структуры "Хизмет", лидером которой Гюлен и является.

Из материала:

В составе KATEV в городах Караганда, Жезказган, Шымкент, Кызылорда, Талдыкорган, Тараз, Астана, Алма-ата, Атырау, Актау, Усть-Каменогорск, а также в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях действуют 29 лицеев, университет, колледж, начальная и средняя школы.



В сообщении говорится, что организация Гюлена пытается получать финансирование от представителей казахстанского бизнеса.

Такими заявлениями Турция явно пытается настроить против деятельности структур Гюлена не только США, но также Россию и ближайших союзников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх