На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    Что за хрень пишешь? Куда это ... россиян "рвануло" от СВО"  И не смеши, что мигранты воюют на СВО. Ты где, в Хохлянд...Таджики что-то за...
  • Светлана Коваленкова
    Не поняла! Что в России проживают только русские? Не неси хрень!Таджики что-то за...
  • Светлана Коваленкова
    Каких структур????Таджики что-то за...

Новая российская ракета "Циркон" развила восемь скоростей звука

Российская противокорабельная ракета "Циркон" подтвердила свою способность развивать восемь скоростей звука, передает ТАСС.

Источник в оборонно-промышленном комплексе рассказал журналистам, что соответствующая скорость была достигнута на испытаниях.

"В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов (отношение локальной скорости потока к местной скорости звука - прим.)", - сказал он, уточнив, что новая ракета запускается с помощью универсальных пусковых установок 3С14.

В 2017 году "Циркон" проходит государственные испытания. В случае их успешного завершения ракета будет использоваться на борту атомных ракетных крейсеров "Петр Великий" и "Адмирал Нахимов". Дальность ракеты достигает 400 километров, максимальная скорость в спецификации - до 6 Махов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх