На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    А ещё выставить огромные баннеры их подбитой техники напротив их посольств!!! Чтобы глаза им мозолили  каждый раз!!!Генсек НАТО Столт...
  • Владимир Олейник
    😂Украина работает ...
  • ШКИПЕР
    Пусть сначала клоун доживёт до конца года , а он талдычит про 10 лет.Украина работает ...

НОВЫЙ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ТРЕБУЕТ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ВСЕХ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ

НОВЫЙ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ТРЕБУЕТ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ВСЕХ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ

Новый министр образования требует проведения экспертизы всех школьных учебников

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, выступая на симпозиуме профессоров РАН, заявила о необходимости проверить с точки зрения науки содержание всех школьных учебников для 1-11 классов, сообщает Учительская газета .

"Требуется экспертиза научного содержания всех учебников, по всем образовательным программам. Потому что, еще раз повторю, 1376 - это колоссальное число. Ни одна страна не имеет такого количества учебников", - заявила Ольга Васильева.

Глава Минобрнауки РФ рассказала о том, что с РАН достигнуто соглашение об участии академии в экспертизе. "По разным причинам учебники последних лет потеряли научное ядро, которое должно там быть всегда, и поэтому очень большая надежда, что молодые профессора РАН очень активно включатся в эту работу. На сегодняшний день трудно представить, что в федеральном перечне 1376 учебников. Научная составляющая от 1 до 11 класса должна быть очень здорово выверена", - сказала Ольга Васильева.

Министр добавила, что в настоящее время Минобрнауки занимается наполнением школьных государственных стандартов. По ее словам, "на сегодняшний день они пустые. Есть компетенции, но нет содержания".

КОММЕНТАРИЙ РВС

Падение уровня образования в РФ требует пересмотра и переосмысления действий, предпринятых в системе образования за последние 25 лет. Наша страна получила целое поколение недообразованных школьников. Современные методики направлены на заучивание материала без понимания его смысла. А между тем у нас есть опыт успешной советской модели образования, которая имела другие учебники и другой подход. В сентябре этого года РВС был представлен, переизданный учебник арифметики для 1-го класса А.С. Пчёлко и Г.Б. Поляк, который был обновлен, но сохранил традиции советского образования.

Источник: r-v-s.su

http://russkievesti.ru/novosti/obrazovanie/novyij-ministr-ob...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх