На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Интересно.  Запад использует  кассетные бомбы  и  химическое оружие.  И никто им не может это запретить.   Почему им ..."Цирконы" запретя...
  • Александр Рожков
    Так можно сказать, что лучшее время было при вас, при мне и при всех тех, кто тогда жил. Но при чем, скажете вы, мы с...Что хорошего сдел...
  • Алекс Архипов
    Маловато будет.Не только у нас ж...

Митинг оппозиции - "марш оккупантов"

«Это движение оккупантов. Они меньшинство, которое понимает, что всегда будет в меньшинстве, они чужие в стране», - заявил публицист Михаил Леонтьев, комментируя согласие столичной мэрии на проведение так называемого «марша миллионов» 15 сентября.

 

 

«Это движение оккупантов. Они меньшинство, которое понимает, что всегда будет в меньшинстве, они чужие в стране. В своей сфере, в маленьких сообществах они свои, но они за этой сферой ничего не видят. Это такой способ мышления», - заявил в среду главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев, выступая в среду в эфире «Русской службы новостей».

 

 

По его словам, участники так называемых «маршей миллионов» хотят не только показать себя, но и навязать свои взгляды большинству. «Оккупанты всегда хотят себя показать как оккупанты. Они хотят не показать, а навязать. Они не готовы смириться с реальностями политической жизни, которые не соответствуют их симпатиям и чаяниям. Это настоящие оккупанты», - заявил он.

 

 

Напомним, накануне мэрия Москвы согласовала проведение так называемого «марша миллионов» 15 сентября. Марш начнется от Пушкинской площади и закончится митингом на проспекте Сахарова. Организаторы подали заявку на акцию численностью 25 тыс. человек.

 

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин в среду сообщил, что руководство Компартии не собирается выходить на «марш». Отказались также участвовать в акции оппозиционер, писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов и его сторонники.

 

 

Леонтьев отметил, что организаторы так называемых «маршей» проповедуют идеологию разрушения. «Это идеология не за, а против. Это идеология разрушения. Они не могут победить, потому что они не могут взять власть. Они могут только разрушить, - пояснил он. - Там нет ни одного конструктивного серьезного смыслового позитива. Позитива даже для кого-то - не обязательно для меня. Но какая-то стратегия должна быть: вот страна, у нее есть проблема, давайте ее так решим».

 

 

По предположению Леонтьева, «марш» не соберет заявленных 25 тысяч участников: «По мере того, как весь протест опять абсорбирует профессиональных буйных, ту протестную публику, которую они сумели собрать под разными предлогами, они назад не возьмут».

http://www.russia.ru/news/politics/2012/9/12/427.html

Картина дня

наверх