На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Пусть задумывают, если им ещё есть чем думать. ВСЕХ - таджиков, узбеков, киргизов и казахов с хохлами - гнать в три ш...Таджики что-то за...
  • Владислав Владислав
    Остановить миграцию Азии в России от слова СОВСЕМ. Там нет нужных России сп5циалистов.Таджики что-то за...
  • Владислав Владислав
    Хорошая статья. И нужная выставка.Генсек НАТО Столт...

Руководитель фракции СДПГ в парламенте Германии обвинил украинского посла «в переходе всех границ»

В Германии обратили внимание на некорректное поведение украинских дипломатов. Руководитель фракции СДПГ в бундестаге (победившей на парламентских выборах политсилы) Рольф Мютцених в интервью немецкому изданию WAZ обвинил посла Украины в Берлине Андрея Мельника «в переходе всех границ». Немецкий парламентарий считает, что поведение украинского посла по отношению к Германии «далеко не полезно». Мютцених указал, что своими действиями Мельник может навредить отношениям между Киевом и Берлином. В частности, он перегнул палку своим требованием к канцлеру Германии поставить президенту России ультиматум – пояснил глава фракции СДПГ в парламенте ФРГ. СМИ отметило, что гневная реакция Киева может быть связана с желанием получить оружие для обороны от «агрессора», а Берлин в это время ограничивается касками. Я не думаю, что Украина хочет обеспечить свою безопасность исключительно за счет наращивания военной мощи. Правительство в Киеве также полагается на дипломатию и знает, что Германия привержена своему суверенитету и интересам безопасности, пытаясь сохранить открытыми все каналы связи и найти дипломатическое решение в рамках нормандского формата и Минских соглашений – подчеркнул немецкий парламентарий. После этого СМИ поинтересовалось, насколько высок риск войны между Украиной и Россией. На границе Украины действительно слишком много войск и недостаточно доверия. Поэтому хорошо, что президент Франции, премьер Великобритании, президент США и канцлер Германии стремились напрямую связаться с президентом России Владимиром Путиным. Исходя из этих переговоров, я надеюсь, что у дипломатии ещё есть шанс и мы сможем добиться значительного прогресса в ближайшие недели – ответил Мютцених. Напоминаем, что требование Мельника прозвучало в преддверии недавнего визита Олафа Шольца в Москву. При этом украинский посол неоднократно клянчил у немцев оружие и выпрашивал одобрение приема Украины в НАТО, вызывая раздражение. Заметим, что в начале февраля в эфире Deutschlandfunk Мельник заявил, что власти Германии оказывают недостаточную финансовую помощь Киеву. С его слов, Украина занимает 13-е место между Конго и Тунисом. Объем выделяемых сумм на развитие сопоставим с Южным Суданом и Сомали.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх