На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    А ещё выставить огромные баннеры их подбитой техники напротив их посольств!!! Чтобы глаза им мозолили  каждый раз!!!Генсек НАТО Столт...
  • Владимир Олейник
    😂Украина работает ...
  • ШКИПЕР
    Пусть сначала клоун доживёт до конца года , а он талдычит про 10 лет.Украина работает ...

Экспорт российского аммиака через Одессу может начаться на следующей неделе

Договоренность о возобновлении экспорта российских аммиачных удобрений через трубопровод, идущий в Одессу, может быть заключена в ближайшее время. Об этом заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. По его словам, экспорт может быть возобновлен в течение одной-двух недель. Напомним, подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна состоялось 22 июля в Стамбуле. Сделка, которую подписали Россия, Турция, Украина и ООН, предусматривала вывоз зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю. Задействовать для этого предполагалось три морских порта, включая Одессу. Однако Украина выдвинула политические требования для реализации сделки и использовала выделенный в Черном море гуманитарный коридор для атаки на российские корабли. После этого Россия приостановила свое участие в зерновой сделке, но вскоре возобновила его после того, как Украина гарантировала неиспользование гуманитарного коридора в военных целях. Комментируя достигнутые договоренности заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс отметил, что если не открыть экспорт российских удобрений, через год может произойти масштабный голод. Думаю, все стороны осознают важность этих поставок. Более важных, чем зерна – отметил Мартин Гриффитс.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх