На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Ямкач
    "— Всем известно, что североатлантический альянс не является стороной конфликта, но демонстрация техники в Москве соз...Генсек НАТО Столт...
  • Валерий Евстафьев
    Пишите прямо в Лигу сексуальных реформ, там помогут. Или в "Спортлото".Приезжий обещал п...
  • ММ
    Только суд и по статье 282 езид пусть пилит лес где-нибудь на южном берегу Ледовитого океана.Приезжий обещал п...

Киев намерен понизить уровень дипломатического представительства с Москвой

 



Разорвав сотрудничество с Российской Федерацией практически во всех сферах, Украина наконец-то дошла и до дипломатических отношений.

Недавняя отставка российского посла на Украине Михаила Зурабова вогнала киевских политиков в ступор, они не знают, как на это реагировать, то ли «зрада», то ли очередной хитрый план.

Большинство дипломатических вопросов решается кулуарно, в закрытом режиме и без освещения в прессе, но международный дипломатический протокол не работает в отношении МИД Украины.

Послав Москве четкий сигнал о возможности рассмотрения кандидатуры нового российского посла в Киеве, глава МИД Украины Павел Климкин и его заместители дают СМИ противоречивые комментарии о перспективах дальнейших дипотношений с Россией.

В связи с этим, российская сторона сделала заявление: «мы будем ждать от Киева четкого сигнала, и если получим подтверждение готовности украинской стороны положительно отреагировать на предложенную нами кандидатуру, то тогда мы направим в Киев официальный запрос на получение агремана», - заявилпомощник президента РФ Юрий Ушаков.

В Киеве опомнились и поспешили заявить, что не хотят полностью разрывать отношения с Москвой, в тоже время, стремятся понизить их уровень.

Судя по всему, недовольство Киева вызвала не возможная кандидатура российского посла, а желание (в своем стиле) насолить российской стороне, показав свою мнимую значимость. Стремясь продемонстрировать Москве свою принципиальность, Киев своим поведением нарушает этику и определенные дипломатические законы, что непременно отразится на международной репутации МИД Украины.

В 2014 году Украина отозвала посла из России, и с тех пор вместо него работает временный поверенный. В Киеве хотят, что бы и Москва понизила уровень своего диппредставительства.
Жизнь абсолютно не учит украинских политиков, которые думают, что оказывают на Москву «жесткое» политическое давление, на самом деле, они роют яму, в которую сами же давно уже опустились – роют под себя.

А.М.Василевский

via

Картина дня

наверх