На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Только суд и по статье 282 езид пусть пилит лес где-нибудь на южном берегу Ледовитого океана.Приезжий обещал п...
  • Виктор Шилин
    Не знаю куда написать? Сегодня смотрел" Три Аккорда " на первом Бля...ь в , .жюри из четырёх - четыре еврея чё за Х..ня?Таджики что-то за...
  • Виктор Шилин
    К эмигрантам хохлам требования как к остальным  и с  гражданством не торопиться. А эта мразь = продукт воспитания хох...Силовики задержал...

"Хватит сидеть на двух стульях": Россия публично "наказала" Индию за двуличие

Коллаж автора. Фото для коллажа взяты из открытых источников Яндекс картинки.

Как Индия на самом деле "дружит" с Россией? Индусов уже неоднократно ловили на двуличности и обвиняли в попытке усидеть на двух стульях, но в этот раз Россия решила перейти от обвинений сразу к делу.

Коллаж автора. Фото для коллажа взяты из открытых источников Яндекс картинки.

Долгое время мы смотрели на Индию как на надёжного партнёра. Однако с течением времени Россия всё больше убеждается, что никакой надёжности в отношениях с индусами нет.

В последнее время "звоночки ненадёжности" сыпятся один за другим. Среди них постоянное участие Индии в военных учениях вместе со странами НАТО, отказ от разработки единой валюты стран БРИКС и нежелание отказаться от доллара.

А зачем Индии отказываться от доллара? И зачем им вообще какая-то другая валюта?

Нарендра Моди. Коллаж автора. Фото для коллажа взяты из открытых источников Яндекс картинки.

Индусы очень хорошо устроились. Покупая нашу нефть, они буквально "втюхивают" нам свои рупии, а затем они преспокойно перепродают её третьим странам за доллары и евро. Получается, что мы серьёзно помогаем их экономике, а сами толком купить ничего не можем и сидим в стороне. Хорошая "дружба" не правда ли?

По итогу такой "дружбы" у Москвы накопилось несколько миллиардов рупий, которые просто некуда девать. Россия предложила данную проблему обсудить и найти решение, которое устроит обе страны. Но Индия повела себя совсем не по дружески. Все попытки хоть как-то урегулировать сложившуюся ситуацию индусы просто отвергли.

На фоне всех разногласий Индия проводит встречи с Западом и устраивает показательные "обнимашки" с дружищем Байденом. Вот оно, настоящее предательство во всей красе.

Нарендра и Байден. Коллаж автора. Фото для коллажа взяты из открытых источников Яндекс картинки.

Кроме этого, у Индии весьма напряжённые отношения с Китаем. Вместо поиска компромиссов и решений по наболевшим вопросам, индусы постоянно конфликтуют с одним из наших главных союзников.

В последнее время эксперты всё чаще поговаривали, что Владимир Путин крайне недоволен тем, что сейчас происходит в отношениях Дели и Москвы. Но разговоры, как говорится, разговорами, а где же "дело"?

А вот и дело! Терпению Владимира Путина наконец-то пришёл конец, и от слов перешли к делу. Теперь Индия будет оплачивать российскую нефть в юанях - это одно из новых условий России.

Коллаж автора. Фото для коллажа взяты из открытых источников Яндекс картинки

Дели сразу же выразило недовольство, мол, использование юаней не входит в наши планы и всё такое. Эксперты считают, что как бы Индия не "извивалась" она будет вынуждена принять правила, которые теперь диктует Москва. Но это ещё далеко не всё!

Кроме "нефтяного" вопроса, Россия изменила маршрут важнейшего транспортного коридора, перенаправив его в страны Африки. Уже сейчас власти активно обсуждают вопрос, в какой стране построить логистический центр.

Вот что сказал об этом сам Владимир Путин:

Цитата Путина В. Иллюстрация автора.

В сотрудничестве с Африкой Россия видит гигантские перспективы для своего развития, ведь в регионе сосредоточены богатейшие залежи полезных ископаемых, включая нефть и редкоземельные металлы.

Африка тоже нацелена на укрепление отношений и дружбу с Россией. Африканские страны видят в лице России надёжного партнёра и союзника. Россия никогда не будет вести себя так, как вёл наглый Запад, выкачивая из региона ресурсы за копейки.

Важно отметить, что в будущем многие страны Африки хотят стать членами БРИКС, отменить доллар и ввести свою единую валюту.

Нарендра Моди. Фото взято из открытых источников яндекс картинки.

Россия, конечно, продолжит вести торговые отношения с Индией, от этого никуда не деться, но о былых объёмах речь уже не идёт. Более того, все планы по наращиванию и укреплению отношений между нашими странами пришлось поставить на паузу.

После решений со стороны России Индия заметно погрустнела. Непонятно, а на что вообще рассчитывали индусы, пытаясь усидеть на двух стульях и обнимаясь с Байденом? Неужели и правда думали, что такая "дружба" всерьёз и надолго?

Друзья, а что вы думаете о такой "дружбе" со стороны Индии?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх