На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Если ОНО заговорило о ПРАВИЛАХ, то мы обязаны его ПРИСТРЕЛИТЬ, надо выручать недоумка!!!!!!Генсек НАТО Столт...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Пусть сосссут в своих кабинетах у себя.Генсек НАТО Столт...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    И хочется чтобы эта трофейная техника выставлялась в таком же развороченном грязном виде без прикрас,когда их с теми,...Генсек НАТО Столт...

Нам пытаются навязать положительный образ мигранта: Чего ждать от возвращения на экраны Равшана и Джамшута

Царьград

Генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов сообщил, что юмористическое шоу «Наша Russia» вернётся на экраны. Когда — пока неизвестно, но перезапуск планируется.

Разумеется, мы не забыли одну из самых ярких сюжетных линий — ту, где прораб постоянно отчитывает строителей-неумех из Средней Азии Равшана и Джамшута. Однако стоит ему выйти за дверь, как мигранты начинают вести высокоинтеллектуальные беседы. Зрителя заставляют думать, что на стройке волею судьбы оказались образованные, культурные люди.

Обозреватель Царьграда Юлия Банишевская отметила, что первые выпуски шоу вышли в 2006 году. С тех пор ситуация с мигрантами изменилась кардинально.

«Если тогда можно было веселиться на эту тему и подшучивать над неумелыми гастарбайтерами, то сейчас, когда их количество приближается уже к 20 миллионам в России, ситуация перестала быть смешной. Как создатели нынешней программы смогут обыграть мигрантскую тему, не задев тонкие чувства мигрантов, которые оскорбляются сейчас на любое упоминание, мне пока что непонятно.

Боюсь, что в нынешних реалиях первый выпуск этой программы может стать и последним. Национальные меньшинства в России очень яро отстаивают свои права и свободы.

Зная, как сейчас действуют мигрантские лоббисты, можно предположить, что образ мигрантов в будущей, возрождённой передаче может представляться только в положительном ключе. Мы видим, как в соцсетях сейчас периодически выскакивают сюжеты о том, что мигрант в таком-то городе помог перейти бабушке через дорогу, спас тонущего ребёнка и так далее. То есть нам пытаются навязать положительный образ мигранта. Могу предположить, что то же самое будет и в этой программе. Потому что, если ситуация будет показана такой, как она есть сейчас на самом деле, этой передаче просто не суждено будет выходить на экраны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх