На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...
  • Виктор Шилин
    Это капля в море. Необходимо как можно быстрее возвращать государству награбленное. Берёмпример с Китая,есть у кого п...Прокуратура верну...
  • ШКИПЕР
    Прищемить хвосты этим "бесстрашным " блогерам , назначив конкретные сроки до 5- 6 лет и озвучить их в СМИ . Сразу про...«Обгадились все!»...

Какая участь ждет простых европейцев?

В России многие надеются на то, что разрастающийся экономических коллапс в европейских странах сможет пробудить западное общество, заставит европейцев осознать происходящее в их странах, в мире… Но увы, эти надежды бесплодны.

Если пробежаться по иностранной прессе, — не российский портал Иносми почитать, а окунуться в пучину европейских и американских медиа — то со всей очевидностью становится ясно, что в странах, так называемого коллективного Запада, общество совершённо не осознает, что их государства принимают непосредственное участие в войне против России.

Ничего против Иносми не имею, хороший проект, на мой взгляд. И статьи они подбирают самые интересные, и переводы делают хорошие, качественные. Просто в этом сетевом издании отбираются отдельные тексты. А я предлагаю на некоторое время погрузиться в западный информационный поток. Даже если вы не знаете иностранных языков, то для понимания будет достаточно гугл или яндекс переводчиков. И вот когда помониторишь иностранные издания часика три-четыре, то понимаешь, насколько же заморочены головы у западной общественности.

Ведь спроси любого человека, на улицах европейских или американских городов о том, поддерживает ли он начало новой мировой войны, готов ли он к тому, что его страна может стать участницей вооружённого конфликта и человек, на голубом глазу и абсолютно честно ответит – нет. А ведь сейчас мир балансирует на грани глобального конфликта и именно европейские лидеры прилагают усилия для того, чтобы разразилась Третья мировая.

На Западе, в большинстве медиа практически не обсуждается то, во что уже превратился конфликт на Украине. Об этом не говорят и не пишут. Как не говорят и не пишут и от том, что европейские страны накрыл системный экономический кризис.

Даже не так. Экономика большинства западных стран коллапсирует — вот так будет правильно сказать.

Обманывают западную общественность, ею же выбранные (исключительно «демократичным» способом) представители. В реальности такое положение вещей имеет нехорошие и далеко идущие последствия. Нет там у людей никакого осознания того, чем же чреват для них развернувшийся на Украине конфликт и символом чего стала специальная военная операция России. Больше скажу — не понимают этого и сами украинцы, да и в России далеко не все сознают всю полноту происходящего.

Западный человек лишен навыков фундаментального анализа эпохальных изменений что происходят в мире. И один из симптомов этих изменений – СВО.

Лидеры европейских стран, часто назначенные на свои должности непонятно кем и с какой целью, настойчиво обманывают своих сограждан убеждая их, что отправка оружия на Украину не говорит о том, что эти страны участвуют в конфликте. И уж тот факт, что обучить украинцев работе с высокотехнологичным оружием в короткие сроки просто невозможно, тем более утаивается от западной общественности. Ну потому что, раз обучить невозможно, а оружие поставляется и активно применяется украинской стороной, то тут и глупец сообразит, что воюют на украинской стороне солдаты европейских стран.

Западные политики, перекрыв всякую возможность доносить до своих сограждан иную точку зрения, продолжают говорить о том, что «при активной поддержке и помощи Запада Украина непременно выйдет победителем в конфликте. Россия проиграет и закончится все это сменой власти в РФ и расчленением её на десятки небольших несамостоятельных государств по образу и подобию расчленённой некогда Югославии». Вся эта риторика направлена на то, чтобы внушить европейскому обывателю идею о том, что Россия — это чудовищное государство. А факт того, что США, вкладываясь в российско-украинский конфликт, спасает свою рушащуюся экономику и доллар, как общемировую валюту, тщательно скрывается. И, зазомбированный подобного рода пропагандой человек, соглашается со всеми предложениями правящих кругов, согласно кивает головой, одобряя планы руководства НАТО и не даёт себе отчёта в том, что ввязавшись в конфликт с привлечением сил и средств НАТО, Запад не может позволить себе проиграть. А это значит?

А вот что это означает в реальности, западный обыватель не сознаёт. А ведь генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг недавно заявил, что Запад находится в постоянном конфликте с Россией и что «о нормализации отношений с Россией и после окончания конфликта на Украине не может быть и речи». Но и это не все, поскольку командующий морской пехотой США генерал Джеймс Бирман в интервью Financial Times заявил, что Америка готовится и создает пространство для войны против Китая. По тому же принципу, как Америка годами планировала войну против России на Украине.

С точки зрения здравого смысла все это кажется фантазией, но, очевидно что те, кто принимает решения на коллективном Западе, действительно так думают и старательно вымащивают себе и своим странам дорогу в Ад. Но западная общественность это не понимает, не сознаёт. Она развлекается. Например, так:

Украинский студент Антон Соколёнко запустил в интернете кампанию «подпиши мою ракету». Суть действа проста: Антон обещает, что передаст украинским артиллеристам “послание” россиянам от любого, кто заплатит ему 30 долларов. “Послание” будет размещено на 82 мм снаряде.

И, как водится, все собранные средства обещано отправить ВСУ, а снаряды с надписями летят на Донбасс, Белгородскую и Курскую области. Летят, чтобы унести жизни мирных граждан, стариков, женщин, детей.

По данным британской прессы, больше всего таким способом развлекаются финны и англичане. И пока длится это «веселье» большинству европейцев становится все труднее жить. В Европе все резко подорожало, многие компании терпят крах, потому что не могут оплатить расходы, а инфляция выражается двузначными числами. Конечно, люди ощущают на себе все эти неприятности, но им же объяснили, что это все из‑за войны на Украине и политики, проводимой Россией и Китаем вместе взятыми.

Ну и пока народ забавляется столь незамысловатым способом, политики продолжают гнуть свое — давайте перейдем на военную экономику, чтобы истощить Россию — предлагают они. Мы, в России, глядя на то, что делают западные политические игроки со своим населением, надеемся на то, что все‑таки в европейцах проснется инстинкт самосохранения и они будут противостоять агрессивной политике своих правительств. Но на данный момент эта надежда нереальна. В западном обществе исчезла энергия, и там нет политической силы, способной объединить народ и начать вытаскивать свои страны из системного кризиса.

Раньше такой силой были профсоюзы, но сегодня эти организации переродились и стали защищать работодателей и государство от «посягательств» народа.

По сути, за всем этим стоит страх реальных последствий войны и поражения НАТО на Украине. Это главная причина, по которой коллективный Запад так безумно стремится продлить войну, хотя вскоре она может разгореться ещё сильнее и охватить собой Европу. Но… Но похоже западному обществу нет дела до того, какая судьба их ждёт. Теперь, некогда предусмотрительный западный обыватель, живет одним днём, не задумываясь о завтра.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх