На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    А у нас гречка и перловка."Им мигрантами за...
  • alik3456 Джексон
    Перекрестится не забудь..."Им мигрантами за...
  • Александр Рожков
    А до сих пор разве было разрешено жить и работать тем, кто не готов был уважать наш язык, наши традиции и нашу культуру?В МВД взялись за ...

Западные элиты ведут информационную войну против… своих граждан

Всё-таки наши фильмы времён СССР являются неиссякаемым источником крылатых фраз. Вот и на этот раз, после того как я послушал интервью киевлянки Леси Василенко – юристки, правозащитницы и общественной деятельницы телеканалу MSNBC, мне сразу вспомнился один из наших фильмов, откуда уместно взять фразу и проиллюстрировать ей всё сказанное Лесей американскому репортёру.

Полностью интервью, в котором она живописала все те ужасы, которые они сами напридумывали, а западный зритель заглотил, пересказывать не буду (можете глянуть, если интересно, сами), а дам только небольшой заключительный кусочек из него:

Репортёр: Однако люди уже говорили об этом и ваш президент сказал, что хотел бы, чтобы это был год, когда всё закончится. Но польский президент сказал, что если этого не произойдёт, то есть опасение, что Россия войдёт в другую страну или попробует эти вещи в другом месте. Сейчас многие люди говорят, что это смешно, он не собирается применять ракеты в Польше, Литве или других подобных местах.

Но люди, которые живут в этих европейских странах действительно боятся, что это правда, что вы стоите между экспансионистской Россией и ими.

Леся Василенко: Чем ближе вы к России, тем больше вы понимаете, что такое Россия на самом деле. Вы не просто понимаете, вы это чувствуете. Россия – это империя, и у Путина есть навязчивые мечты о восстановлении величайшей России когда-либо. И он также хотел бы, чтобы Прибалтика была вновь присоединена, чтобы можно было получить некоторые территории Польши и других восточноевропейских стран.

И лидеры этих стран, они вчитываются в то, что он говорит, когда он выступает с этими речами на концертах, которые он организует, когда он обращается к своему народу. Он подаёт небольшие сигналы о том, что “послушайте, я не собираюсь останавливаться на соседней стране”. И он не остановится, потому что как любой нормальный автократический диктатор, если его не наказать, если его не остановить, он примет это как зелёный свет, чтобы идти дальше и захватывать всё больше и больше…

Лицемерие и ложь - главные инструменты в информационной войне стран Запада против... своих граждан

Наверняка у вас сразу возник вопрос: что она курила, когда слушала нашего президента? Ведь она говорит, что уловила некие сигналы, которых мы с вами как-то ни разу не видели и не слышали.

А может она и не курила, а просто вдыхала нечто такое вместе с Зеленским, после чего у неё начались глюки – и ей привиделось, что Путин начал подавать сигналы о том, что дойдёт до ПарижУ и захватит всю Европу по пути?

И вот когда я услышал её слова, мне сразу вспомнился эпизод из фильма “Иван Васильевич меняет профессию”, в котором Шурик говорит Бунше: “Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите”.

Лицемерие и ложь - главные инструменты в информационной войне стран Запада против... своих граждан

Она действительно бредит и повторяет те же идеологемы, которые не один год внедрял в информационное пространство Запада предыдущий олигарх-президент страны-соседки. Он тоже постоянно утверждал, что они стоят на переднем крае борьбы и защищают Европу от России – над чем мы с вами (да и многие европейцы) не раз смеялись, считая бессмысленной словесной шелухой, которая может вызывать у здравомыслящих людей только смех.

По нашему мнению, европейцы не должны были быть настолько наивными, чтобы поверить в то, что Россия собирается воевать со странами НАТО, чтобы получить, если мягко сказать, сомнительные приобретения в виде стран иждивенцев: Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и других стран Восточной Европы – стран второй скорости.

Но вряд ли эти идеологемы президент-олигарх придумывал сам. Вероятно, их ему надиктовывали американские политтехнологи, чтобы постепенно вбивать эти установки в головы западных обывателей.

Для чего?

Скажите, друзья, а как ещё можно разнеженному уютом и всевозможными материальными благами западному обывателю объяснить, во имя чего ему необходимо терпеть снижение уровня жизни, холод в квартире зимой, страшную жару летом, и появление пищи и пива из сверчков?

Это можно сделать только с помощью грубой и напористой лжи, в которую люди, в конце концов, поверят и всерьёз испугаются.

По последним событиям и тенденциям в Европе и США, мы убедились, что они реабилитировали нацизм и, вероятно, изучают наследие Гитлера, который является автором изречения: “Широкие массы быстрее становятся жертвами большой лжи, нежели маленькой”.

Поэтому они и решили, что чем большая ложь будет обрушиваться на западного обывателя со всех сторон, тем легче люди в неё поверят. Обыватель должен был проникнуться важностью момента и осознать, что в случае, если “защитница Европы” будет захвачена Путиным, то он на этом не остановится.

Цель США состоит в том, чтобы довести людей в Европе до состояния истерики, чтобы отключить у них критическое мышление и внушить, что русские, не останавливаясь, двинут свои танки на их территорию. И если американцам удастся этот незамысловатый план, тогда можно будет воевать с Россией не только до последнего “небрата”, но и до последнего европейца.

Вопрос: зачем русским это надо? – вообще не должен звучать. Все, кто его задаёт – это кремлёвские пропагандисты, купленные Путиным.

Ну и что, что там дальше идут страны НАТО?

Ну и что, что существует пятая статья в уставе НАТО, в которой говорится, что нападение на одного из членов блока рассматривается как нападение на всех?

Ну и что, что в России есть все необходимые ресурсы, а также огромная и ещё не освоенная территорию?

Русским этого мало! Путин захочет захватить и их страны. Пройдя через Щеневмерлу, он не успокоится, а сразу кинет свои полчища на Европу, ибо… ибо…

Лицемерие и ложь - главные инструменты в информационной войне стран Запада против... своих граждан

“ибо в вашем лице мадам, ибо… ибо… Он не знал, кого именно он счастлив видеть в лице Елены Станиславовны. Изо всех пышных оборотов царского режима вертелось в голове только какое-то “милостиво повелевать соизволил, но это было не к месту. Поэтому он начал деловито…”

Вот и многочисленные западные политики, политологи, эксперты и журналисты не знают, как и чем обосновать свои заявления, но с присущим им лицемерием деловито вещают эту ложь день за днём, чтобы намертво внедрить её в сознание своих граждан, вызвать у них страх и отключить когнитивное мышление.

Пока получается, прямо скажем – “не очень”, хотя обработка умов длится уже с 2014 года, поэтому американский репортёр вынужденно и признал, что сейчас “многие люди говорят, что это смешно”.

Это действительно смешно!

Вопрос заключается только в том, что будет, когда количество людей в Европе, кому смешно от этих страшилок превысит количество людей, которые верят в тот бред, который вещают все те люди, коих я назвал чуть выше?

Хотя, думаю, что ответ на этот вопрос простой: ничего не случится – протесты задавят и заставят их затянуть пояса… вокруг горла, потому что западная демократия давно у-м-е-р-л-а.

Ну а мы спокойно наблюдаем за этим театром абсурда и #лузгаем_семочки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх