На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Надо не забывать о простых реалиях. Россия сегодня - это буржуазное государство с капиталистической экономикой. Росси...«Вот это нож в сп...
  • Сергей Скрипальщиков
    Он дебил. Пусть Историю изучать начнёт. оккупанты всегда покидают захваченные территории. Крым от оккупантов освободи...«Вот это нож в сп...
  • Федор Липин
    Доктор есть - принятие закона о полной депортации без каких либо ограничений, потому как снова найдут лазейки в закон...Место под парковк...

Дипломат Винокуров предложил способ поставить ПАСЕ на место после «вакцинной» дискриминации РФ

Российскую делегацию дискриминируют в ПАСЕ из-за «Спутника V». Как России следует отреагировать на провокацию, рассказал военный дипломат Владимир Винокуров.

Министерство иностранных дел РФ назвало дискриминацией ограничения на въезд и пребывание делегации РФ на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) из-за российской вакцины. Отечественным дипломатам еще 23 сентября не разрешили свободно передвигаться по причине непризнания прививки. Москва же всегда уважительно относилась к санитарным требованиям, связанным с нераспространением COVID-19.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили сложность процедуры получения разрешения на въезд для российских представителей. Им позволительно передвигаться исключительно от гостиницы до места проведения заседаний. Свободно передвигаться по городу запрещено.

«Фактически российские делегации вынуждают работать в дистанционном формате, что ставит их в заведомо неравноправное положение в сравнении с представителями других стран», — цитируют МИД «Известия».

Делегаты, представляющую Россию в ПАСЕ, привиты, но не американскими, европейскими вакцинами, а российским «Спутником V». В МИД считают, что своими действиями ПАСЕ хочет предоставить препаратам из ЕС и США преимущество в конкурентной борьбе.

Как России бороться с дискриминацией европейских коллег, в интервью «ПолитЭксперту» рассказал профессор дипломатической академии МИД России, доктор исторических наук, вице-президент Лиги военных дипломатов Владимир Винокуров. Собеседник издания назвал произошедшее в ПАСЕ политическим решением.

«В таких же условиях, как Россия, находятся и некоторые другие делегации, но их почему-то пустили на заседания ПАСЕ. Все члены официальной делегации пользуются дипломатическим иммунитетом. В таком случае, с учетом важности повестки дня, должны быть сняты ограничения», — заявил военный дипломат.

Российская вакцина не признана в Страсбурге «чисто формально», уверен Винокуров. Однако, добавил собеседник ПЭ, существует такое понятие, как дипломатический иммунитет. Им должны руководствоваться в ПАСЕ — то есть предоставлять делегатам возможность не подлежать судебному преследованию в соответствии с законами принимающей стороны. Обладатель дипломатического иммунитета «изымается» из-под юрисдикции другой страны.

Ответ России

Винокуров предположил, как Москва может отстоять свои права. Военный дипломат напомнил про опыт 2017 года, когда Россия отказались вносить свой взнос в работу ПАСЕ. Полноправное членство с правами и обязанностями было продолжено только в 2019-м.

«Когда мы отказались вносить свой взнос в работу ПАСЕ, сразу ситуация изменилась. Повторим ли мы то, что было? Ну, наверное, другого варианта нет. Ситуация действительно влияет на имидж не только делегации, но и нашей страны в целом. Нужно принимать какие-то меры. Самые решительные — наказывать, как у нас говорят, рублем», — заявил Винокуров.

Ранее стало известно, что миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по наблюдению за выборами является провальной, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат добавила, что «это уже давно зафиксировано».

Как же можно разучиться уважать себя,чтобы платить десятки миллионов долларов за сомнительное удовольствие общения с подшконочными поляками,прибалтами и откровенно опущенными хохлами.

Тут не сотрудничество-нам необходима полнейшая изоляция от этого извращенного запада.Просто надо жить с ними исходя из простой истины-мы можем превратить их всех в пыль за 15 минут.Мы же не платим лобковым вшам чтобы они нас не кусали.Этот сброд не партнёры-это добыча.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх