На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Трепло с украинскими корнями этот Блинов или блинников, как его там?Энтони Блинкен: Н...
  • Анфиса Иванова
    Ну вообще-то Си делает турне по Западу...  Белград и БРИКС - это хорошо, похоже, по договоренности с Москвой.  А вот...Приходит время За...
  • Е Ва
    и Югославия верила, что оборонительный... поздно поняли, что от них((Энтони Блинкен: Н...

Бездомная собака защитила женщину от нападения

Бездомная собака защитила женщину от нападения

Бездомный пес породы питбуль стал известен как герой после того, как пришел на помощь женщине, на которую напал преступник с ножом.

Собака годами бродяжничала на улицах города Болдуин, штат Джорджия, находила убежище в коробках и подвалах, а пропитание – на помойках. В какой-то момент псу встретились мужчина и женщина, которые спорили и ссорились. И мужчина вытащил нож. Бездомная собака, никогда в жизни до того не видевшая женщину, имя которой Карла Уэлч, бросилась между преступником и его жертвой. Она получила пять ран, но спасла Карлу.

Бездомная собака защитила женщину от нападения Собака, Спасение, США, длиннопост

Свидетели происшествия вызвали полицию. Сержант Тимоти Клэй и офицер Даниэль Сили прибыли на место происшествия и обнаружили собаку с сильнейшим кровотечением. Карла объяснила полицейским, что собака спасла ее от ранения, и что ей нужна помощь.

Полицейские решили, что они обязаны предпринять что-то для спасения четвероногого защитника, и отвезли раненого питбуля в находившуюся неподалеку ветеринарную клинику. Там псу, сразу получившему кличку «Герой», оказали помощь.

Собака была на грани смерти из-за огромной кровопотери, но ветеринарам все-таки удалось спасти её - во многом благодаря тому, что полицейские не стали терять время и доставили пса очень быстро.

Спустя пару дней Карла Уэлч выяснила, что пес, спасший ее, сам остался жив, и она вызвалась помогать своему защитнику. Карла и несколько ее друзей смогли полностью оплатить лечение собаки (помимо глубоких и опасных ран, у питбуля обнаружился дирофиляриоз). После того, как пес поправился, и клиника не могла более держать его в своих стенах, Карла приехала за ним и увезла в свой дом в штате Теннеси. Хотя она не могла оставить собаку себе, но решила, что пес побудет у нее, пока для него отыщется семья.

«Я думаю, что это был исключительно мужественный и очень добрый поступок.Ведь он не знал меня, он просто решил,что это неправильно, что более сильный нападает на более слабого», – сказала Карла Уэлч в интервью местному телеканалу. Она говорит, что 7-летний питбуль отлично обучается жизни в доме и очень любит людей.

Информация о том, что Герой ищет новый дом, разошлась очень быстро, и было много желающих усыновить этого пса.

Карла написала в Facebook: «OMG! Наша почта полна запросов и заявок на Героя! Я очень взволнована – где-то среди этих писем есть весточка от будущей семьи моего спасителя!»

В конце концов новыми хозяевами Героя стали Сара и Дэвид Симпсоны, которые перевезли питбуля в свой дом в штате Теннесси. Здесь он станет членом большого семейства, включающего еще двух собак.

По словам Сары Симпсон, они воспринимают появление Героя как благословение своей семьи. «Мы действительно счастливы принять этого мальчика и стать его семьей».

Занятия, призванные социализировать и обучить Героя всему необходимому, идут успешно, несмотря на то, что большая часть жизни собаки прошла на улице.

«Я очень рада, что мне довелось дать дом и семью кому-то, у кого никогда не было дома» – говорит Сара. «Для меня собаки – не просто компаньоны, они – семья. Моя и ваша семья».

По материалам reshareworthy.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх