На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Не истери, дай народу слово сказать,долго мнение народа.властям не удастся игнорировать,под лежачий камень вода не по...Мышиная возня. Жд...
  • Козлов Владимир
    Правильно. Поддерживаю. Вообще всех чурбанов гнать с россии"Все знают - я ру...
  • Любовь Разбицкая
    Поставить пидораса езита и его семейку на колени и вышвырнуть из России со званием иноагента безвозвратно. Шлак Росси...Приезжий обещал п...

Сосредоточенный огонь

 
 


Прозападные московские СМИ как по команде атаковали министра обороны России

Если вы думаете, что министр обороны РФ Сергей Шойгу фигурирует в прессе в связи с исторической военной операцией, проводимой Россией в Сирии, или же - как организатор крупнейшей в постсоветской истории реорганизации и модернизации российских вооруженных сил, то вы сильно заблуждаетесь. Российский интернет, в ответ на запрос «Шойгу», в 90% процентах случаев выдаёт подробности так называемого «дачного скандала», который СМИ определенной направленности изо всех сил пытаются связать с личностью министра обороны. Какова именно направленность этих СМИ – к гадалке ходить не надо. Ну, кому еще, кроме прозападных медиа-рупоров, с их до сих пор непрояснёнными законом источниками финансирования, интересно «разоблачать» военного лидера России именно в тот момент, когда военно-стратегическая сфера становится ключевой в российской политике. Ведь это просто как дважды два четыре – удар по руководству вооруженных сил в период напряженной международной обстановки - есть самый прямой и эффективный способ подрыва их боеготовности. Не говоря уже о том, что удар непосредственно по С.Шойгу – ближайшему сподвижнику В.Путина, это еще и попытка бросить тень на самого национального лидера.

Не удивительно, что первую скрипку в этом «разоблачительном» оркестре играет известная своей нетрадиционной ориентацией радиостанция «Эхо Москвы». Не отстает от неё и медиа-холдинг РБК, который, согласно недавним публичным ( вот до чего наглость дошла!) оценкам американского госдепартамента, является самым перспективным средством продвижения «идей демократии» в России. Информационные службы этих весьма своеобразных СМИ в последние недели, если и вспоминают про Сергея Шойгу, то только в связи с кажущимся им весьма перспективным «дачным делом». Это про то, что российский военачальник якобы разжился роскошной недвижимостью в Подмосковье.

Между тем, при ближайшем рассмотрении, оное дело и яйца выеденного не стоит. Причем «при рассмотрении» - в самом прямом – визуальном смысле слова. Взгляните сами на сей предмет бурной «разоблачительной» деятельности так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» небезызвестного ставленника и выученика американского госдепа А.Навального



И нас пытаются убедить, что это убожество в стиле «восток а ля рюсс» и есть загородная резиденция российского министра обороны? За кого они нас держат там - в Америке? И как они учат всех этих Навальных, если те в итоге не знают элементарного? Например - того, что объект, связанный с местопребыванием главы военного департамента ядерной державы никак не может находиться посреди строительного пустыря в плотном окружении каких - то недостроенных бараков или даже через забор с другой частной собственностью. Так не бывает!

Даже если это просто дачный комплекс он должен соответствовать, при условии длительного нахождения там должностного лица такой степени государственной важности и независимо от его личных вкусов, элементарным нормам безопасности и прочим специальным требованиям к такого рода объектам. В частности, он должен быть максимально защищен от всех видов нежелательного воздействия – от вооруженных нападений до инструментальной электронной разведки. Взгляните сами – реально ли обеспечить требуемый уровень безопасности и функциональности объекта в таком месте? Ответ очевиден – разумеется, нет. При такой плотной застройке, в условиях продолжающегося по соседству строительства, а значит мельтешения всевозможных пришлых людей, да еще и в прямом соседстве с лесом - это будет постоянная головная боль для всех российских спецслужб. Зачем им, как говорят в Одессе, такой гембель? Что - в России земли не хватает?

Да - и попутно. Кто-нибудь видит на этом снимке хотя бы малейший признак присутствия аппаратуры военной, правительственной связи? Те же антенны тропосферных станций, другое специфическое оборудование? Или предполагается, что военный министр будет обсуждать с Путиным стратегические проблемы по мобильному телефону? Ведь война или международный кризис могут застать его и на этом объекте. Значит - он должен быть полностью готов к любым неожиданностям.

А о какой готовности можно говорить в данном случае, когда территория объекта не имеет ни малейших признаков ее специальной подготовки к охране и обороне? Да и сам участочек настолько куцый и уязвимый, что его можно спалить, просто бросив через забор бутылку с пресловутым «коктейлем Молотова». Благо и большинство конструкций там деревянные. Уже не говорю про вертолетную площадку, которая тоже, на всякий пожарный случай, должна быть под рукой, а не за дальним лесом. А на наличие таковой тут нет даже намека .

И наконец - самое главное. Вы вообще можете себе представить, чтобы подобная «дача министра обороны» - объект по определению режимный и не подлежащий широкой огласке мог быть так запросто расшифрован каким-то Навальным? Даже если бы ему помогало всё ЦРУ США. Это маловероятно в принципе, потому что иначе как грубым проколом спецслужб, это назвать было бы нельзя. А они у нас, как отмечал еще товарищ Сталин, «привыкли делать свою работу аккуратно» и таких «косяков» стараются не допускать.

Что же касается претензий к «чрезмерной роскоши» данного сооружения и его непомерной стоимости – аж целых 18 миллионов долларов, то следует заметить, что для любого места постоянного пребывания главы оборонного ведомства это сумма попросту смехотворная с учетом всего того, что здесь необходимо разместить и оборудовать. Уже одно это позволяет говорить, что «Федот явно не тот». Не говоря уже о том, что министр он, как говорится - и в Африке министр и принимать своих высоких гостей обязан в надлежащей государственной обстановке. И уж точно не в такой, когда за соседним забором может в то же время гулять и отплясывать веселая кампания. Вот и спрашивается – зачем Сергею Кожугетовичу такая нефункциональная во всех отношениях недвижимость?

Таким образом, можно сделать окончательный вывод - рассматриваемый объект является сугубо гражданским, никак не оборудованным в военном и специальном отношениях и служить в качестве загородной резиденции действующего министра обороны РФ категорически не может.

Впрочем, кое-какую критику в контексте этой явно неуДАЧНОЙ истории все-таки можно навести. И заключаться она будет в том, что если у Шойгу в действительности нет никакой загородной резиденции (а показанная на снимке на таковой статус точно не тянет) то это ни что иное, как грубая недоработка государственных служб. Он что - должен в шалаше на шести сотках принимать своих подчиненных, иностранных коллег и руководить при необходимости войсками? Ведь он, по должности – государственный функционер с 24-часовым рабочим днем и семидневной рабочей неделей. Но при этом еще и живой человек, который не может постоянно сидеть в служебном кабинете.

Не зря же в СССР существовал целый институт государственных дач для высших руководителей, который позволял им даже на отдыхе в полном объеме заниматься делами вверенной им державы. Или вы думали, что Брежнев в Завидово только кабанов стрелял?

Похоже, что и сам Навальный так не думает. Потому что, хотя и любит самолично подписываться под такого рода «разоблачениями», на этот раз поосторожничал и поручил «грязную работу» своему помощнику, которому теперь вполне может грозить уголовная статья. И еще хорошо, что про «дачу Шойгу» он просто наврал, потому что, благодаря этому, может пойти только по статье за клевету. А была бы она настоящая, военная – так пришлось бы держать ответ за разглашение государственной тайны, а то и за госизмену. Времена нынче сердитые, могут и по всей строгости взыскать!

Юрий Селиванов

via

Картина дня

наверх