На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

Александр ЗИБОРОВ: "СКРИПАЛИ - РОЯЛЬ В КУСТАХ"

            Представляете, вы идёте с приятелем по лесу. Он начинает уверять, что бесподобно играет на рояле. Вы не верите, а он вдруг восклицает:

        - Вон в кустах рояль! Сейчас я тебе докажу!..

        Скажите, пожалуйста, вы поверите, что рояль в кустах оказался совершенно случайно? Вряд ли, ведь сие настолько маловероятно, что практически равно нулю.

       А в «Деле Скрипалей», оно родилось 4 марта 2018 года, ровно три года назад, оказался даже не один рояль в кустах, а несколько.

      Самый большой «рояль». Бывшего полковника с дочерью отравили ядовитым веществом «новичок», а совсем рядом от него в деревушке оказалась - совершенно случайно - секретная лаборатория «Портон-Даун», которая как раз и занимается подобными химическими разработками.

      Англичане сами указали, что только это и спасло Скрипалей, ибо тамошние специалисты быстро определили причину их бессознательного состояния и у них оказался - совершенно случайно - нужный антидот.

       Версию о причастности этой лаборатории к «Делу Скрипалей» следовало бы проверить в первую очередь. Тем более, что в Солсбери сие вовсе не первый случай отравления.

       Именно там 21 ноября 2001 при невыясненных обстоятельствах погиб высокопоставленный перебежчик из России, причастный к секретным разработкам бактериологического оружия в СССР генерал-майор Владимир Пасечник. Но никакого скандала Великобритания тогда поднимать не стала, хотя жертва была куда более значимой фигурой, чем экс-полковник ГРУ. Россия тогда ещё покорно подчинялась Западу, теперь же стала добиваться суверенитета, и получила - вот тебе Скрипалями под самый дых.

        Интересное совпадение: В. Пасечника, как позже и С. Скрипаля, британская разведка тогда поселила в Солсбери.

        Официально Британия в 1989 году отказалась от разработок нервно-паралитического газа, но в последующие годы близ Солсбери и в других местах произошла череда странных смертей ученых, имевших прямое отношение к военным разработкам.

       Загадочным образом умерли одиннадцать (!) британских ученых и специалистов, так или иначе связанных с созданием бактериологического оружия в «Портон-Дауне», где размещена лаборатория научно-технических оборонных исследований (DSTL) и образцы вещества, которым, якобы, отравили Скрипалей отдали на анализ тамошним экспертам. Значит, имелся контрольный стандарт, формула и, что очень вероятно, мог быть применён данный газ…

       В 2003 году при невыясненных обстоятельствах погиб сотрудник военно-исследовательской базы доктор Дэвид Келли… За два года до того в Калифорнии застрелился сотрудничавший с ним американский ученый Ларри Форд… Преемник доктора Келли Пол Норман разбился в 2004 году на частном самолете… Известный астробиолог Дэвид Уинн-Уильямс, сотрудник Британского антарктического общества, был сбит машиной во время утренней пробежки… На следующий день погиб Стивен Мостов, по прозвищу Доктор Грипп, за свои достижения в лечении этого заболевания… Доктор Патрик Кили, эксперт по бешеным коровам, и доктор Роберт Шопе, эксперт, предупредивший об эпидемии бешеных коров в США, ушли в мир иной 2002 году.

         Количество экспертов-микробиологов, погибших и «внезапно» умерших с 11 сентября 2001 года, составило уже 50 человек.

        За время существования комплекса «Портон-Даун» более 20 тысяч человек стали тут участниками тысяч испытаний воздействия отравляющих газов, возбудителей чумы и сибирской язвы, а также наркотических средств.

       Здесь находится один из самых больших складов с запасами нервно-паралитических газов в Западной Европе.

       Именно в «Портон-Дауне» в середине 1950-х годов был протестирован газ VX. Он относится к тому же классу фосфорорганических боевых отравляющих веществ, что и «Новичок», объявленный причиной отравления С. Скрипаля. Впоследствии англичане передали этот газ США, и он был поставлен на вооружение. Кстати, в прошлом году именно им отравили в аэропорту Куала-Лумпура Ким Чен Нана, брата северокорейского лидера.

       Глава лаборатории министерства обороны Великобритании в Портон-Дауне Гэр Эйткенхед подтвердил, что на территории объекта велись разработки отравляющих веществ. При этом он заверил, что в лаборатории приняты самые жёсткие меры контроля и ничего не может «просочиться за пределы четырех стен объекта». Тем самым признал наличие ядовитых реагентов.

        Российское посольство это прокомментировало так:  «Британия фактически подтвердила, что на данном секретном объекте идет разработка боевых отравляющих веществ» и теперь у российской стороны не остается другого выбора, «кроме как с новой силой требовать предоставления полной информации о ходе расследования, а также раскрытия программы по производству боевых отравляющих веществ в Портон-Дауне»…

        Посол России в Британии Александр Яковенко заявил, что прибывшим в Лондон экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) необходимо будет выяснить, как британские спецслужбы так быстро смогли понять, что Скрипалей отравили именно «Новичком».

        В январе 2019 года стало известно ещё об одном «рояле», да каком удивительном. Оказывается, первой обнаружила в бессознательном состоянии Скрипалей - совершенно случайно - 16-летняя Эбигейл Маккорт. Она сразу же бросилась им на помощь, усердно делала дыхание рот в рот, консультируясь по телефону со своей матерью Элисон Маккорт. Совершенно случайно та возглавляет службу медсестер Сухопутных войск Великобритании и носит звание полковника.

       Бросается в глаза невероятная скорость определения причин воздействия «Новичка» на Скрипалей и их быстрое лечение. Тут если не «рояли», то «рояльчики» на каждом шагу.

       Представьте себе: двое человек без сознания лежат на скамейке в Солсбери. Наиболее очевидные причины такого: алкоголь, наркотики, пищевое отравление. Обычно вызывают врачей и полицию. А часики тикают, время идёт.

       Тут же практически сразу появляются некие люди в «скафандрах» полной антихимической защиты. Кто их послал и кто сообщил, от чего следует предохраняться?

       Даже после обнаружения следов яда очень сложно и не в один момент можно установить, какой именно был задействован. В Солсбери же это сделали чуть ли не в момент.

       Антидоты применяются не абы какие, а от конкретного яда. Удивительно, но он - совершенно случайно - тотчас нашёлся в близлежащей секретной лаборатории «Портон-Даун».

       К Скрипалям не только прибывает бригада спасателей в полном облачении, но и их действия профессионально фиксируются видеокамерами, а затем картинка отправляется в мировые СМИ. Как в анекдоте: оповестили о пожаре пожарных за час до его начала.

       О намеренной провокации в Солсбери говорят типично постановочные кадры: кто-то в полной экипировке словно в фильме ужасов священнодействует на месте события, а рядом с ними беспечно стоят статисты – полицейские и зеваки без всяких защитных средств. Получается, «скафандры» – это попросту маскарад для доверчивого английского «пипла», который всё «хавает».

        Рассказывают о сотруднике полиции Нике Бейли, который был госпитализирован после того, как побывал в доме Скрипалей. Он чудом выжил, а вот девушка, усердно делавшая дыхание рот в рот, совершенно не пострадала. Как и другие полицейские с прохожими, которые зафиксированы камерами практически рядом со спасателями в «скафандрах». Если яд не такой страшный, то зачем уничтожали скамейку, на которой нашли пострадавших, кафе, в которое они заглянули, дом, домашних зверушек и т.д.?!.

        Великобритания отвергала все предложения России и наложила вето на документ ООН, в котором говорилось о расследовании и поиске виновных в отравлении. Тем самым наглосаксы решили всё оставить в тумане, правда им не нужна.

        Всё, что сегодня известно «мировой общественности», известно лишь со слов самих англичан. Джентльмены - так и просится добавить «удачи» - предлагают верить им на слово о случайном появлении «роялей» в солсберийских кустах…

        Грустно от всего этого. Потому решил добавить толику более светлых моментов. Интернет отозвался на «отравление» лавинами острот, шуток и анекдотов.

        Вот такие.

       + Лондон накрыло туманным смогом – газом «Дурачок». Кретинами стали все члены правительства, королевская семья впала в детство и особы с голубой кровью принялись играть в песочнице, лорды стали неотличимы от стоеросовых дураков, а иные министры – от сумасшедших. Тереза Мэй и Борис Джонсон утратили последние крупицы разума, и рентген показал, что на их головных полушариях осталось лишь по одной извилины. И те – от шляп.

       + Тереза Мэй и Борис Джонсон стали орать про российский газ «Новичок» после того, как употребили внутрь российскую жидкость «Первачок»…

       + Когда Великобрыкания объявила, что в «Деле Скрипалей» выявлен ещё один участник, российский агент с позывным Гордон, то я на сайтах сообщил его фамилию - Штопаный. Почему-то Лондон вскоре перестал говорить о Гордоне Штопаном. Может быть, фамилия не понравилась?..

        Завершу народными перлами с сайта.

       + России следует обвинить Великобританию в том, что её дипломаты в ООН – хайли лайкли - шарят по карманам и воруют сигареты, всякую мелочь у Сергея Лаврова и его сотрудников. Нужно дать Британии 24 часа и пусть докажут, что не воруют.

       + Припугнуть, ежели Тереза Мэй не перестанет голословно обвинять Россию в отравлении С. Скрипаля, то мы отключим им газ. Пусть мёрзнут и скачут для сугрева…

       + Тереза Мэй пригрозила: «Если Россия не признает свою вину в отравлении Скрипаля, то мы отравим ещё кого-нибудь…» (Кстати, действительно отравили - уже насмерть.)

       + Анекдот:

       - Холмс, а почему в Лондоне постоянно туманы?

       - Элементарно, Ватсон, это агенты ГРУ и ФСБ травят российских предателей…

       Завершаю совсем не шуткой. Об этом сообщили многие СМИ.

       Юлия Скрипаль не только выжила после того, что англичане назвали «отравлением» боевым веществом «Новичок», но даже забеременела и родила. Вот что газ «Новичок» животворящий делает! Да здравствует российский ядовитый газ «Новичок» - самый гуманный газ в мире!..

        Кстати, а где эти самые Скрипали? Они ещё живы? Между прочим, они - российские граждане...

Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх