На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А наше правительство заручилось договорами , что ни один иностранец не будет нарушать границу Армении , что в противн...Армения. Погранич...
  • Сергей С
    ТУРЦИЯ И ЕСТЬ НАТО!Армения. Погранич...
  • ШКИПЕР
    Да ладно !Армения. Погранич...

Находящегося под санкциями США генерала Ли назначили министром обороны КНР

Находящегося под санкциями США генерала Ли Шанфу назначили министром обороны Китая

Министр обороны КНР Ли Шанфу (в центре) - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
© AP Photo / Mark Schiefelbein
Министр обороны КНР Ли Шанфу (в центре). Архивное фото
ПЕКИН, 12 мар — РИА Новости. Всекитайское собрание народных представителей утвердило министром обороны 65-летнего генерала Ли Шанфу, включенного в американский санкционный список.
Голосование прошло в ходе пятого пленарного заседания ВСНП 14-го созыва. На посту главы Минобороны Ли Шанфу сменил 69-летнего Вэй Фэнхэ.
Ли Шанфу более 30 лет проработал на космодроме Сичан, в том числе в течение десяти лет был его директором. В 2016-2017 годах занимал должность заместителя командующего Силами стратегического обеспечения Народно-освободительной армии Китая, а с 2017 по 2022 год возглавлял департамент подготовки войск и снабжения Центрального военного совета.
В 2018 году Минфин США ввел против генерала санкции. Поводом называлось военное сотрудничество с Россией, в том числе сделки по покупке российских самолетов и ракетных систем С-400. По мнению наблюдателей, это факт может сделать довольно неловкими американо-китайские контакты в военной сфере.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх