На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Пишите прямо в Лигу сексуальных реформ, там помогут. Или в "Спортлото".Приезжий обещал п...
  • ММ
    Только суд и по статье 282 езид пусть пилит лес где-нибудь на южном берегу Ледовитого океана.Приезжий обещал п...
  • Виктор Шилин
    Не знаю куда написать? Сегодня смотрел" Три Аккорда " на первом Бля...ь в , .жюри из четырёх - четыре еврея чё за Х..ня?Таджики что-то за...

Такая ситуация...

Всем доброго времени суток! У меня вопрос.

Я работаю в крупной частной компании (не буду говорить назвение), занимающейся продажей сотовой связи, Интернета. В мои обязянности входит заключение договоров и работа с клиентами, программными продуктами (должность специалиста). Мой непосредственный начальник - администратор. При устроистве на работу все специалисты и администратор подписывают договор о мат. ответственности.

Пару дней назад администратор собрал нас, всех специалистов (10 человек) и выдал такую информацию, что недавно в офис привезли дорогостоящие телефоны. Администратор их принял и подписал соответствующие док-ты (накладная и прочее) в которых указывались данные об их кол-ве и цене (нам, как специалистам накакой информации об этих товарах не предоставлялось). Товар хранился в кабинете администратора в сейфе, но пару дней назад пропали 2 телефона на общую сумму в 20000р. Администратор говорит, что это кто-то из коллег. И теперь мы все специалисты должны выплатить их сумму.

Администратор мотивирует это тем, что договор о мат. ответственности подписывали все, поэтому и платить должны тоже все. Я, недолго думая, прочитала договор. Там дословно написано: "Работник несет мат. ответственность за недосдачу вверенного ему Работодателем иммущество". Но ведь конкретноя не подписывала накладных, мне никто не докладывал их цены и кол-во, может их в накладных и вовсе не было, а это все придумал администратор ради своей "наживы" и почему я должна все это оплачивать ведь кабинет администратора, ключи от его сейфа лично под его ответственностью, никому неизвестно где они хранятся, и вообще загадка: как они оттуда пропали, если никто не знает где ключ.

Было внесено предложение одним из специалистов донести до Службы Безопасности, но оно было категорически отклонено администратором ("пострадает репутация офиса").

Это происшествие по очень настойчивой просьбе админ. не поднялось до вышестоящих руководителей. Деньги надо отдавать лично админу, без документов о передачи денежных сумм.

Теперь не знаю, что делать. Моя з/п 7000 и если 2000 заберут, то вообще ничего не останется. А если откажусь, то попаду в немилость непосредственного рук-ва и коллег, т.к. они выплатят, а я не хочу

Что бы вы сделали на моем месте. И, вопрос юристам, как "правильнее" поступить?

Картина дня

наверх