На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    "НАТО -оборонительный СОЮЗ..." Когда подписывали в 90-х ДОГОВОРА с США, НАТО...где была ГРАНИЦА НАТО? Мы не ВОСТОК, н...Энтони Блинкен: Н...
  • Ирина Черных
    "НАТО никогда не вынашивала никаких замыслов против Москвы, и вообще это оборонительный альянс. С таким заявлением вы...Энтони Блинкен: Н...
  • Елена Молодцова
    Насмешил, юноша бледный со взором потухшим. Тоня, ты амёба, а они думать не умеют и говорить тоже. Лучше помолчи, сой...Энтони Блинкен: Н...

Актуально - "АХ, КАКИЕ САНКЦИИ!.."

             Лицемерный Запад возмущается действиями России в отношении Украины, где идёт геноцид русских. А что случилось? Всего-навсего мы лишь начали делать то, что постоянно делали и делают США с Израилем: они бомбят любые страны по своему желанию. Значит, и нам можно действовать точно также. Не только же им одним?!.

        Названных любителей бомбёжек не трогают, а на Россию навалились, словно малых детишек, стращают санкциями – «ужасными», «небывалыми», «адскими», «матерью всех санкций» и так далее.

        В России существует легион экономистов, которые вышли из шинелек Гайдара и Чубайса. Они слепо верят в чудодейственную «силу рынка», который всё должен урегулировать сам собой. Уже которое десятилетие эти «теории» доказывают свою полную экономическую несостоятельность, но от них прозападные либералы не отказываются. Их много и они занимают чуть ли не все ведущие должности, по сути гробя российскую экономику. Лежат каменными глыбами на траве, не позволяя ей расти. Владимир Путин с ними ничего не может сделать или ему сие не позволяют. Например, «наши зарубежные партнеры».

        Наложенные на Россию санкции Западом позволяют заняться импортозамещением, поднимая отечественное производство. В частности, в последние годы сельское хозяйство России стало ускоренно развиваться и вышло в крупные мировые экспортёры зерновых, чего не было со времён Российской империи, о которой говорили, что она кормит Европу. Вот что санкции животворящие делают!..

       Понятно, что сие можно делать и без санкций, но уж слишком сильно сопротивление гайдарюг-чубайсяр реформам. Санкции же позволяют ослабить их удавки на шее России.

       Так что санкции против нас – несмотря на заметный вред – оказываются благом. Об этом прямо сказал Михаил Мишустин на совещании Совета безопасности – «ждём западных санкций, чтобы ускорить импортозамещение».

       Канцлер Германии Олаф Шольц отложил сертификацию «Северного потока-2». И кого он наказал? Не столько Россию, сколько своих сограждан, да ещё соседние страны. «СП-2» мог бы уже работать, и газ был бы заметно дешевле. Россия какой-то ущерб несла и несёт, но он практически компенсирован высочайшими ценами на газ, а они – «заслуга» европейцев.

        О таком говорят: «Назло мужу, сяду в лужу» или «Назло бабушке отморожу себе уши».

        Пожалуйста, садитесь в лужу, отмораживайте уши хоть до такой степени, чтобы они у вас отвалились. Хуже будет вам, а не россиянам.

       Великобрыкания… простите, оговорился. Так вот, Наглия… опять оговорился, простите великодушно, в Англии объявили, что примут санкции против российских банков. Как услышал, так заплясал от восторга трепака – ах какие чудесные санкции! Давно жду таковые.

        Причины моего ликования понятны…

        Российские банки по сути российскими не являются. Управляют ими обычно не коренные россияне, немало там зарубежных акционеров. Номинально «наши» банки, в отличие от тех, что в иных странах, вовсе не обязаны заниматься стимулированием российской промышленности, отечественного производства, а россиянами занимается лишь в той степени, в какой могут получить максимальную выгоду.

        Так что, пожалуйста, наказывайте самыми ужасными санкциями лже-российские банки. Так им и надо! И есть надежда, что они обидятся на Запад и повернутся к своей стране и народу лицом, а не будут постоянно демонстрировать россиянам тыловую часть...

        В той же Англии-Наглии говорят о санкциях против беглых российских олигархов, казнокрадов и им подобных. Жду таковые! Накажите этих ворюг и ворищ самыми жестокими санкциями, обокраденные ими россияне только скажут спасибо. А ежели вернёте уворованное, то мы будем просто счастливы. Так что господа импортные, прошу и даже умоляю вас - ну, накладывайте санкции, самые жестокие даже «матери всех санкций»! Заранее выражаю благодарность.

        Частично отключили Россию от SWIFT (межбанковской системы передачи информации и совершения платежей). Давно мечтал о таком! Наконец-то станем использовать свой российский рубль, который пребывает в загоне, а ещё – юани и валюты прочих стран. Правда, разорваны отношения не со всеми российскими банками, не тронуты те, через которые шли платежи за наши ресурсы. Нам следует заявить, что мы в самый короткий срок полностью откажемся от SWIFT – «умерла, так умерла!» - пусть Запад расплачивается с нами рублями за газ, нефть, все прочие российские поставки. Прочим позволим пользоваться ещё и юанями. Постепенно вообще же можно отказаться от доллара и евро.

         США лучше не говорить о своём намерении лишить инвестиций мятежные республики Донбасса. Со смеху можно помереть. До сего дня ни доллара не давали и далее оставьте себе свои зелёные бумажки-баксы. Подтирайтесь ими в туалете!..

         Владимир Путин сказал, что никакие западные санкции без ответа не останутся. В своё время Никита Хрущёв обещал показать США и их шавкам «кузькину мать». А Владимир Путин фактически пообещал показать укроамериканцам или тем, кто сунется, «кузькиного отца»:

          «Ни у кого не должно быть сомнения, что прямое нападение на Россию приведёт к разгрому и ужасным последствиям для потенциального агрессора. Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создать угрозы для нашей страны, для нашего народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведет вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории ещё никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий, все необходимые в этой связи решения приняты. Надеюсь, что я буду услышан».

         Ежели раньше многих напугала «кузькина мать», то теперь трясутся от «кузькиного отца».

         Конечно, санкции доставят нам определённые неприятности, и немалые. Но они же ускорят развитие отечественного производства. Сумела же российская оборонка создать вооружение мирового и выше уровня, по ряду позиций ныне мы впереди планеты всей. Логично использовать те же методы, что и в оборонке, в прочих секторах нашей экономики, тогда и «мирную» продукцию сможем выпускать столь же высокого уровня.

         Россия встаёт с колен и, ежели мы уже стали следовать примеру США и Израиля, то пора перенять у Запада и другое – отвечать на враждебные санкции своими санкциями. Возможности у нас огромные, мало не покажется. Можем сократить поставки газа, нефти, угля, редкоземельных металлов, космических двигателей, отказаться от доллара и евро, ускорить импортозамещение.

         Способны отвечать и асимметрично. Наиболее эффективны действия США против нас через российскую «пятую колонну», вот и следует брать национал-предателей в ежовые рукавицы, уменьшая потенциальный ущерб, который они способны нанести нам. И первым делом нужно ввести настоящие ответные санкции против западной марионетки – Украины: не должны танки, бронетехника и машины карателей на Донбассе ездить на российском горючем, использовать наши ГСМ. Не позволять пользоваться нашим газом, углём, электроэнергией и всем остальным. Не продавать сало, пусть слюнки пускают при воспоминаниях о нём.

        Многие любят наносить удары противнику, который не отвечает, а вот увесистые ответки сразу понижают энтузиазм, как минимум. Порой вообще лишают желания махать руками…

Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх