На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Малолетний ссыкун.Приезжий обещал п...
  • Николай Тимофеев
    Тимофеев Николай                                                                              Сам ты долбодятел. Соци...Приезжий обещал п...
  • Vasily Golov
    Русская община в Батайске в русской Ростовской обл.Абсурд.Курды Сирии воюют с армией с армией союзника России.Приглас...Приезжий обещал п...

Украинская прокуратура возбудила дело против "Ашана" и Peugeot из-за работы в Крыму

Прокуратура де-факто несуществующей Автономной Республики Крым в составе Украины возбудила дело по факту работы в Крыму компаний Peugeot и "Ашан", сообщается на сайте украинской генпрокуратуры.

В надзорное ведомство подал заявление депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Он указал на то, что упомянутые компании функционируют на полуострове и размещают на своих сайтах информацию об их представительствах на "временно оккупированной" территории Крыма.

"Начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее). В ходе досудебного расследования следствие установит законность поставок товаров на территорию Автономной Республики Крым в соответствии с требованиями действующего законодательства в части соблюдения порядка въезда и выезда, и в случае выявления нарушений будут приниматься меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении прокуратуры.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх