На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • star
    хулиганство?Силовики задержал...
  • Olga
    Эту мразь лишить гражданства РФ, исключить из учебного заведения нужно было за одно фото на фоне Красной площади. Ско...Силовики задержал...
  • Игорь Кузнецов
    - Удары наших ВКС дестабилизировали энергетическую инфраструктуру Львовщины. Чиновники призывает жителей Львовщины во..."Скорых много, вс...

Российские вертолеты «Ночные охотники» без водки ракетами не стреляют

Журналисты выяснили, зачем на борту вертолета Ми-28Н хранятся металлические сосуды со спирто-водяной смесью, проще говоря — обычной водкой.  23 февраля на носу и каждый из нас в этот день – защитник Отечества – и не важно, служил он или нет, ибо в эпоху высоких технологий все мы представляем собой крайне подготовленного юнита войск ДСМР – диванной службы медленного реагирования.

Но какой же праздник без той жидкой амброзии, с которой русские ассоциируются во всём мире? Хотелось бы сегодня обговорить традиционный отечественный напиток под кодовым названием «беленькая», и в каких сферах, кроме общественной жизни, он применяется.

Начнём с того, что такое вообще водка.

Водка – это крепкий алкогольный напиток, бесцветный водно-спиртовой раствор с характерным вкусом и спиртовым запахом.

Этимология слова берёт своё начало ещё в конце XIX веке, однако «водка» упоминалась как алкогольный напиток ещё в писаниях 1431 года. Грубо говоря, согревались на Руси издревле.

Первые упоминания о дистилляции появились ещё в первом веке от рождества Христова, намекая на божественное происхождение или озарение свыше, сошедшее на алхимиков Древней Греции из Александрии (ныне Египет).

Вот и стали водку ту пить, согреваться да веселиться на всей той части мира, куда она успела дойти в виде дистиллятов под всем известным нам названием «самогон».

Но уже давно не I век нашей эры – и повсюду ездят машины с ДВСами, летают вертолёты и самолёты, а Гагарин давно слетал чуть-чуть «за облака».

И вот он момент (нет – моментище!), когда кому-то вдруг взбредает в голову после не одного раздавленного литра ГСМ страшная идея: «А почему двигатели не могут работать на водке?».

Все за столом примерно вот взглянули на озвучившего:

Короче, понеслась инженерная мысль во все тяжкие, и сегодня нашему вниманию представлены не только рабочие(!) образцы двигателей на спирту, но и специальные системы, которые поддерживают работу, госпадепрости, боевого вертолёта во время сражения.

С примером первого типа (двигателя) мы могли познакомиться ещё во всем нам любимом фильме «Особенности национальной рыбалки», когда почти весь запас бутылочного «Урожая» приговорили к казни через слив в недра отечественной субмарины. Между прочим, 16 коробок!

(если вдруг видео откроется не с сохранённого момента, то 1ч27м и 39 секунд) Видимо, на основе данного примера житель одного из сёл на просторах ни то нашей Необъятной, ни то СНГ, сконструировал двигатель на самогоне, который вполне себе является такой же выгодной альтернативой, вроде двигателя на навозе.

Но кто бы мог подумать, что в современной военной технике может использоваться водка не только для протирания струн души солдата, но и для поддержания работоспособности машины во время боевых действий?

МИ-28Н «Ночной охотник», который очень активно используется ВКС РФ на Ближнем Востоке для уничтожения бармалеев, оказывается, не может существовать без водочной подпитки!

Киселёва проматываем сразу, останавливаясь на 15 секунде, либо на самом моменте с раскрытием технологической тайны – сосуда с водкой на 5:15.

Для тех, у кого на работе злой начальник-трезвенник-язвенник, не позволяющий использовать наушники, напишу так.

Фишка вот в чём: сосуд с водно-спиртовой смесью обеспечивает поддержание работоспособности двигателя, который без подпитки глох во время залпа. На самом же деле, водка – это уникальная жидкость. Прям как русский мат. Одним словом из отечественного матерного словаря, который постоянно дополняется, можно выразить целую палитру эмоций, в то время как водка – это способ отметить и радость, и забыть грусть, и придать аппетита перед употреблением пищи, и согреться, но лучше чай. И, конечно же, нельзя садится за руль или пытаться доказать, что ты самая крупная горилла на деревне/районе.

В общем-то, у меня всё, поэтому сильно не пинайте, ибо этот пост не претендует на звание технически-грамотного, не является пропагандой алкоголя (да) и вообще был написан с развлекательной целью!

Источник

Фото: Марина Лысцева/ РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх