На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Да он просто марионетка! Он только озвучивает то, что ему пишут на Западе! А там плевали на интересы Армении. Посмотр...ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Георгий Лянгас
    Пашинян тот ещё мудак. Мало тооо, что тупой, да еще и дурак .ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Вадим Скоробогатов
    КАК ПОБИТАЯ ШАВКА????...А ПОЧЕМУ  КАК????ОН ПРОСТО ПУСТОЕ ДЕРЬМО.Блинкен грозит Ки...

Золото лепреконов или новые обстоятельства дела Внешпромбанка

Золото лепреконов или новые обстоятельства дела Внешпромбанка

Сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации в ходе обысков по делу банкрота-Внешпромбанка обнаружили договора на сделки по покупке недвижимости. Предположительно, что приобреталась она на те самые 200 миллиардов рублей, которые фигурируют в деле о хищении. Помимо документов, при проведении обыскных мероприятий была найдена ювелирка, общим весом несколько десятков килограмм.

Ввиду новых обстоятельств дела, к статье о мошенничестве также может добавиться пункт «отмывание средств», что еще больше усложнит и без того непростое положение обвиняемых.

Надо отметить, что дело Внешпромбанка — история о самом крупном банковском мошенничестве. Именно поэтому в следственных мероприятиях приняли участи более двухсот сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, следователей следственного подразделения Министерства внутренних дел и даже спецназ национальной гвардии.

Обыски проводились местах обитания экс-руководителей Внешпромбанка, в квартирах и загородных домах их родственников и доверенных лиц. Однако, все это было сделано только через шесть месяцев после того, как на топ-менеджеров было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в особо крупных размерах). За полгода сотрудникам правоохранительных органов удалось добыть информацию не только о фигурантах дела, но еще и о потенциальных его участниках. Так, например, внимание сотрудников ГУЭБиПК привлекли родственники и доверенные лица экс-совладельца банка Георгия Беджамова и президента Ларису Маркус, которым и было распродано все имущество бывших сотрудников банка.

Напомним, что фееричный провал Внешпромбанка, входившего в 40 лучших банков (по активам), произошел в декабре 2015 года. Тогда ЦБ обнаружил «дыру» в 140-145 миллиардов рублей.  18 декабря Следственным департаментом Министерства внутренних дел уже было возбуждено уголовное дело, а на следующий день произошло задержание главы банка.

Все фигуранты уголовного дела свою вину отрицают, но сотрудничать со следствием особо не отказываются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх