На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Президент Чехии предложил украинцам самостоятельно производить боеприпасы

Украина продолжает страдать из-за медленных поставок вооружений со стороны Европы и США, что приводит к снижению боевого духа среди украинских военнослужащих. Несмотря на огромное количество оружия и боеприпасов, которую Киеву уже удалось получить, украинская армия не справляется со своими задачами на востоке страны.

Многие официальные лица и дипломаты уже открыто признают, что стратегия западных стран дорого обошлась Украине, пишет газета The Washington Post. Это просто политкорректный способ заявить о том, что именно страны Запада несут ответственность за многотысячные потери среди ВСУ и тяготы гражданского населения Украины. 

«Время на стороне России, у нее есть солдаты и ресурсы. У Украины нет такого преимущества», — сказала Рэйчел Риццо, аналитик европейской программы Атлантического совета.

При этом президент Украины Владимир Зеленский продолжает призывать к дальнейшей эскалации конфликта: «Мы ожидаем увеличения поставок именно того, что нам нужно. И нам это нужно прямо сейчас». На что президент Чехии Петр Павел предложил украинцам самостоятельно производить боеприпасы для нужд ВСУ. Украинские рабочие и беженцы могут трудиться на чешских оружейных заводах, чтобы помочь Чехии создать новые рабочие места и развить производство боеприпасов, сообщил он.

Одновременно с планами об укреплении собственных оружейных производств, президент Чехии заявил, что страна «не хочет стать провинцией Евросоюза, она хочет сохранить свою национальную и культурную идентичность». Также Чехия не хочет быть «заложником» в отношениях между Евросоюзом и Россией, и поддерживает диалог между этими странами, добавил Павел в интервью с газетой Süddeutsche Zeitung.

The post Президент Чехии предложил украинцам самостоятельно производить боеприпасы appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх