На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Гарантии безопасности может дать только Россия... США, взявши на себя обязательства без интересов России может лишь п...Украина работает ...
  • Бобкина Татьяна
    Низкопошибный попрошайка, озлобившйся от бессилия Зеля, прекрасно понимает, что никогда не победит Россию. Но пока ег...Украина работает ...
  • Надежда
    Ох, как же не хочется кровавому клоуну, истребившему не одну сотню тысяч населения погибать молодым!(😡Украина работает ...

Кличко и Яценюк не решаются занимать посты в правительстве без Тягнибока

Украинская оппозиция не изъявила желания принять предложения президента Украины Виктора Януковича занять посты премьер-министра и вице-премьера, сообщил журналистам депутат парламента Украины Юрий Стець.

 «Оппозиция не приняла предложения Виктора Януковича», — заявил Стець.

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк объявил о предложении Януковича занять пост премьера, но ничего не сказал определенного о своем решении. Выступая вечером на Евромайдане перед митингующими, он только заявил, что «мы не боимся ответственности».

 «Мы готовы вести Украину в Евросоюз», — заявил Яценюк. При этом он подчеркнул, что для начала «во вторник (28 января) необходим отменить законы, принятые парламентом 16 января».

 Оппозиция продолжит переговоры с Виктором Януковичем по урегулированию политического кризиса в стране, заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.  Кличко также не ответил на предложение Януковича занять пост вице-премьера. Выступая вечером на Евромайдане, он вообще ничего не сказал о поступившем ему предложении.

 При этом новоявленный политик и экс-боксер заявил, что «оппозиция настаивает на проведении досрочных президентских выборов уже в этом году».

 25 января вечером по завершении переговоров в администрации президента, пресс-служба главы государства сообщила о договоренности Януковича и оппозиции относительно шагов для выхода из политического кризиса. Янукович также предложил лидеру фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру фракции УДАР Виталий Кличко — вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Картина дня

наверх