На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    А у кого Путин должен спрашивать,что ему делать с трофейной техникой? У этой шайки подпиндосных ублюдков,возомнивших ...Генсек НАТО Столт...
  • Виктор Шилин
    Хорошобы ещё выявить клетки с макронами столбегам, фуудерляйками ит. д. После выставки металлолом расставить по посол...Генсек НАТО Столт...
  • dverry garry
    а ты ПОМЕЛЬЧЕ НЕ МОГ НАПЕЧАТАТЬ, урень?????«Пошалили» — в Ку...

Кто-нибудь хочет там отдохнуть?

В аэропорту Стамбула прогремели два взрыва

 

В стамбульском международном аэропорту имени Ататюрка произошли два взрыва, были слышны выстрелы. По данным Reuters, 40 человек ранены, 10 человек погибли. Таксисты развозят пострадавших при взрыве по больницам города.

Очевидцы сообщают о том, что слышали стрельбу на парковке аэропорта. По данным «РИА Новости», два смертника привели в действие бомбы перед рамкой металлоискателя. Минимум один из взрывов произошел в зоне прилета международных рейсов, сообщают турецкие СМИ. В интернете опубликованы фотографии одного из терминалов аэропорта, довольно серьезно пострадавшего от взрыва.

Министр юстиции Турции подтвердил, что атаку осуществили террористы-смертники. Один из них, прежде чем привести взрывное устройство в действие, открыл огонь из автомата Калашникова. Оба смертника взорвались после того, как полиция открыла по ним огонь. Также в Минюсте сообщили, что властям известна организация, которая стоит за взрывами. Название организации власти не уточнили.

 

Телеканал NTV сообщает, что после взрывов в аэропорту в Стамбуле очевидцы заметили четверых вооруженных человек, которые убегали от здания терминала.

 

Посольство РФ в Анкаре занимается проверкой информации о взрыве, сообщил «РИА Новости» пресс-атташе посольства Игорь Митяков. «Мы проверяем информацию СМИ о взрыве а аэропорту Ататюрка в Стамбуле»,— сообщил он. Данных о россиянах в аэропорту пока не поступало.

Как сообщили «РИА Новости» в АТОР, теоретически в Стамбуле могут быть граждане РФ, но организованного турпотока нет. В данный момент аэропорт закрыт, ранее сообщалось о том, что самолет «Аэрофлота» из Москвы в Стамбул вылетел во вторник вечером по расписанию. «Аэропорт закрыт для въезда или выезда с территории. Пускают только экстренные службы. Уже приехало более 20 машин скорой помощи»,— сказал источник агентства в аэропорту.

Подробнее о происходящем в аэропорту Стамбула читайте в материале «Ъ» «Взрывы в Стамбульском аэропорту унесли жизни десяти человек».
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3024968

Картина дня

наверх