На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирэна Сергеева
    Рассказывал  человек из Владивостока. Когда китайцы должны были покинуть Дальний Восток...(в 20-ые годы)А многие рабо...«Вот это нож в сп...
  • Роман Пристинский
    По поводу этого китайского "профессора" у меня только нецензурные мысли. Стыдно их опубличивать :)«Вот это нож в сп...
  • Valentina Garmuviene
    Один профессор сказал и уже нож в спину !?Ну и логика у автора статьи , автор ты чё там куришь?«Вот это нож в сп...

Люди попали в кабалу после "гениальной идеи" экс-премьера, "Людей обманули": Пенсионеры в России лишились гигантских средств - Миронов

Люди попали в кабалу после "гениальной идеи" экс-премьера, "Людей обманули": Пенсионеры в России лишились гигантских средств - Миронов

 

 

"Это Медведев придумал": Люди попали в кабалу после "гениальной идеи" экс-премьера

  • Это Медведев придумал: Люди попали в кабалу после гениальной идеи экс-премьера
Микрофинансовые организации, по задумке, должны были решить проблему отсутствия филиалов банков в маленьких населённых пунктах. Но люди попали в кабалу после "гениальной идеи" экс-премьера. "Это Медведев придумал", - комментирует ситуацию глава фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов.
Работу микрофинансовых организаций (МФО) Миронов считает ростовщическими схемами. Он предлагает ликвидировать подобные фирмы.
"В своё время это Медведев в 2009 году придумал", - произнёс политик в эфире программы "Царьград. Главное".
В России было множество населённых пунктов, где нет филиалов никаких банков. МФО должны были прийти туда, чтобы помогать людям до получки перехватить 5-10 тысяч.
"Что мы видим? 99% всех микрофинансовых организаций, эти конторки, только в городах-миллионниках. Где они там в маленьких городах? Да их там практически нет", - констатирует Миронов.
Он добавляет: МФО крупными буквами пишут про займы под 2%, а на том, что это за день, не акцентируют внимания.

Люди приходят взять пятёрочку, пять тысяч, до получки, а потом попадают в кабалу и в конце концов выплачивают и 200, и 250, и 300 тысяч рублей, и всё ещё должны вот этим ростовщикам, - говорит гость программы.

 

По его мнению, МФО необходимо запретить. Как, впрочем, запретить нужно и деятельность всех коллекторских агентств, больше половины которых, отметил Миронов, являются просто бандитскими конторами, вышибающими деньги из людей.

Люди недоедают, а вы режете по живому: Бунт против Минфина объяснил Миронов

  • Люди недоедают, а вы режете по живому: Бунт против Минфина объяснил Миронов
Проект бюджета России на 2021-2023 годы предполагает урезание статей расходов на здравоохранение, на образование и другие социально важные сферы.
В проекте бюджета России на 2021-2023 годы предполагается сокращение расходов по многим социально значимым направлениям, отмечает обозреватель Царьграда Юрий Пронько. Об этом он поговорил с председателем партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым.
Парламентарий подтвердил, что проект бюджета действительно вызывает много вопросов. Госдума его пока изучает. Но уже видно урезание расходов по важнейшим статьям.

Сокращение статей расходов на здравоохранение, на образование нас не устраивает. Нас абсолютно категорически не устраивает, и сейчас я об этом подробнее скажу, то, что не заложена индексация пенсий для работающих пенсионеров, - сказал Сергей Миронов в эфире программы "Царьград. Главное".

Он напомнил, что граждане России проголосовали за поправки в Конституцию, которые гарантируют индексацию пенсий пенсионерам не реже одного раза в год. И в тексте нет разграничений между работающими и неработающими пенсионерами.
Миронов отметил, что нынешней бюджет является дефицитным, и понятно, что сейчас "не до жиру". Но в то же время у России на этот случай имеется 3 триллиона в Фонде национального благосостояния.

Послушайте, а разве сейчас не вот та тяжёлая ситуация, когда действительно нужно людям помочь? Прежде всего людям. Потому что сейчас у нас, я приведу цифру, которая меня просто повергла в шок, более 4 миллионов людей сегодня в Российской Федерации, в XXI веке, недоедают. То есть речь идёт не то что они там в нищете, им просто не хватает денег на нормальное питание. Это катастрофа, - подчеркнул Миронов.

В этой связи его партия подготовила альтернативную версию бюджета. Миронов сообщил, что "Справедливая Россия" будет голосовать против предложенного Минфином проекта бюджета и продвигать свой вариант.

"Людей обманули": Пенсионеры в России лишились гигантских средств - Миронов

  • Людей обманули: Пенсионеры в России лишились гигантских средств - Миронов
Сергей Миронов, глава фракции "Справедливая Россия" в Госдуме, рассказал о том, как пенсионеры в России лишились гигантских средств. Он предлагает компенсировать жителям страны те суммы, которые они недополучили. "Людей обманули", - констатирует политик.
Россия решения о повышении пенсионного возраста не приняла и не примет никогда, считает Миронов. Он заверил: вместе с единомышленниками будет требовать возврата старых правил - пенсия с 55 лет у женщин, с 60 лет у мужчин. Пенсионное обеспечение граждан на данный момент депутат Госдумы назвал архиплохим.

Повышение пенсионного возраста было антисоциально, антинародно. Не было никаких экономических, социальных и тем более политических предпосылок для повышения пенсионного возраста. Мы считаем, что людей обманули. Потому что они недополучат огромные деньги, - подчеркнул Сергей Миронов.

В программе "Царьград. Главное" он напомнил о заключении Счётной палаты, проверявшей работу Пенсионного фонда. Проверка производилась в Саратовской области, Москве и Подмосковье, причём она была выборочной.
"В 53% выборочных, не тотальных они обнаружили то, что люди недополучают денег, что не оформлены ещё пенсионные лицевые счета за 2017-2018 годы. У многих пенсионеров несколько счетов, и только по одному из них выплачивается пенсия. И мы говорим: послушайте, вы наведите порядок в Пенсионном фонде", - произнёс Миронов.
Он поставил вопрос: а нужен ли России вот такой Пенсионный фонд? Быть может, проще подключить налоговую службу и пенсии выплачивать напрямую из бюджета?

Человек жалуется: что-то я мало получаю, вроде бы должен больше. Они (ПФР. - Ред.) поднимают документы, смотрят: а, да, действительно, была ошибочка, вот с этого месяца вы начнёте получать бОльшую пенсию, которую вы заработали, - приводит пример гость программы.

Но при этом люди пять лет недополучали своё, так почему бы всю эту разницу не выплатить, недоумевает Сергей Миронов. Например, за коммунальные услуги стоит вовремя не заплатить, и в квитанции сразу будет отражены пени. Он предлагает такую же практику распространить и на Пенсионный фонд: неправильно начисляющих пенсию сотрудников наказывать рублём.
"Давайте-ка мы не только заставим вас выплатить всё положенное, но ещё и с процентами, те самые пени", - предлагает Миронов, добавляя, что соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму.
Отдельная беда - негосударственные пенсионные фонды.
"Люди хотели подзаработать дополнительно, а получается, что их просто обманывают. И в целом я ещё раз подчеркну: нужно наводить серьёзнейший порядок и с Пенсионным фондом, и с пенсиями для наших граждан, которые достойны получать заработанное", - заключил политик.

"Приходит на 650 рублей меньше": Учителя расстроились из-за федеральной надбавки

  • Приходит на 650 рублей меньше: Учителя расстроились из-за федеральной надбавки
Учителя расстроились из-за федеральной надбавки, которая обещана президентом России. "Приходит на 650 рублей меньше", - жалуются педагоги.
Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что классным руководителям во всех регионах выплатят пять тысяч рублей из федерального бюджета. Ещё до дня учителя надбавку получат свыше 800 тысяч человек.
Однако из-за федеральной надбавки педагоги расстроились. Вместо обещанной суммы они получают меньше.
"На деле даже эту цифру не освободили от НДФЛ, и приходит на 650 рублей меньше", - цитирует ИА Regnum Татьяну Александровну, сотрудницу одной из школ Москвы.
Женщина отмечает, что обещание федеральной надбавки только из телевизоров звучало красиво. На деле же из неё вычли 13%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх