На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

Референдум о присоединении Донбасса - попытка новой заморозки конфликта на Украине

Референдумы о вступлении в Россию Донбасса и освобожденных территорий Новороссии - как и сама спецоперация - давно необходимый шаг, который мы делаем запоздало, вынужденно и в безвыходной ситуации (потому как не сделать это - значит сдать русский мир, а это не выход, а поражение).

Но у меня нет полной уверенности, что сам факт вступления в Россию полностью защитит их и заставит Москву изменить статус СВО и перейти к режиму "всё для фронта".

Правы те, кто сомневаются в этом, ведь обстрелы Киевом российских регионов на протяжении нескольких месяцев, гибель российских граждан и очевидные теракты не привели к этому. Москва не только не наказала принявших преступное решение, но даже надеется на переговоры с Киевом.

Единственное, на что может повлиять новый статус Донбасса и Херсона, это на планы Киева по масштабному наступлению на них. С включением этих регионов в границы российского государства попытка Киева вернуть их станет агрессией против России, а НАТО пока к этому вряд ли готова.

Западу понадобится какое-то время, чтобы повторно подготовить плацдарм для агрессии против России, так что можно предположить, что шаг с референдумом - это возможность для установление статуса-кво и паузы в противостоянии с НАТО на Украине. То есть это вынужденная и тактическая мера для очередной заморозки конфликта в условиях невыгодного его развития.

Чтобы наконец присоединить эти многострадальные земли с уже российскими гражданами, не надо никаких новых голосований, тем более что жители Донбасса проголосовали за Россию ещё в 2014-м. Но для остановки Киева от полноценной агрессии против них это может оказаться вполне действенной мерой.

Однако вряд ли это прекратит обстрелы ВСУ наших новых территорий - скорее всего, они будут ещё ожесточённее и кровавее. НАТО и Киев делают это, чтобы вбить в голову людей, что русский мир приносит страдания и смерть, чтобы заставить их отказаться от России и русскости.

Хотел бы ошибиться в своих предположениях и убедиться в ближайшее время, что статус российских регионов подарит им, наконец, надёжную защиту и безопасность. Но логика подсказывает, что это попытка очередной заморозки конфликта на Украине - чтобы закрепиться на достигнутых рубежа и взять передышку.



РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх