На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Сегодня опять наткнулась на эту статью и. перечитав свой комментарий поняла, что не совсем до конца его оформила. Реш...«Дышите — не дыши...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А куда ты вы хотели поехать заграницу? В Санта Барбару!! А почему туда? А я там всех знаю.!К чему эта грёбан...
  • Надежда Никитина
    Похвально. Работайте братья.Подпольные партиз...

«Reddit», США: Россия — лучшая страна в мире!

Пользователи Reddit удивились красоте российских городов

На популярном форуме горячо обсуждают подборку фотографий российских городов: правда ли, что кроме Москвы и Питера, остальная Россия — «сплошь грязь, разруха и нищета»? Читатели поражены фотоработами — настолько они не соответствуют стереотипу. Американцы подтверждают: Россия — развитая страна. Хотите увидеть убожество? Посетите Детройт!

«Reddit», США

Все русофобы с «Реддита» такие: «Это, как его, кроме Москвы и Питера, вся остальная Россия — сплошь грязь, разруха и нищета». Так что вот вам российские города Сочи, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Новосибирск, Краснодар, Владивосток и другие — полюбуйтесь.

Комментарии читателей:

Traditional_Ad3118

Правда красивые фотографии. Я давно заметил, что красота в глазах смотрящего. Один смотрит на обычные советские многоэтажки на фоне серого неба и видит депрессняк и тосклятину. А другой — уникальную эстетику.

PRADYUSH2006

Согласен, советские жилые дома здорово смотрятся на фоне серого зимнего неба. Так и излучают домашний уют.

Shimmoslav

Да все нормальные люди понимают, что Россия чудесна. Некоторые просто не могут (или не хотят) отделить политику от природы и жителей. Мечтаю побывать в Казани, Иркутске, Санкт-Петербурге и Владивостоке. И когда-нибудь моя мечта сбудется.

JohnGoodmansMistress

Я из Владивостока. Тут однозначно есть на что посмотреть. Всем рекомендую.

Russian-Eye-1928

Не забудьте Якутск! Там тоже красиво! Я из Жатая, это неблизко от Якутска, но я много раз там бывал, и там тоже классно!

Западные СМИ вам внушают, что Россия в руинах, но они вешают лапшу. Да, есть бедные места, как и в любой стране, но в общем и целом Россия 2022 года совсем не та депрессивная, измученная и озлобившаяся экс-сверхдержава, как вам рассказывают.

Mrlikrsh

Я в прошлом месяце проехался по всей России из Мурманска во Владивосток (Москва, Мурманск, Питер, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Владивосток) за 25 дней. Потрясающие города, удобный транспорт, все дешево и доступно. Обожаю эту страну и людей!

Rusty2735

Погодите, ребята, у вас и электричество есть?!

Drstglv

Печально, что многие русские сами ноют, что в России везде разруха.

Я еще пять лет назад увлекся внутренним туризмом и с тех пор побывал в Питере, Казани, Сочи и в Крыму — и каждая поездка была просто восхитительной. Безумно красивые города.

Теперь хочу съездить в Тулу, Екатеринбург, Новосибирск и город моей мечты — Петропавловск-Камчатский.

Danvolodar

А, ну это обычное дело для тех, у кого «Москва — не Россия».

Показываешь им фотографии Питера, они такие: «Столицы — это не Россия!».

Показываешь фотографии Екатеринбурга, Новосибирска или Краснодара, а они в ответ: «Миллионники — это не Россия!»

Показываешь им Тюмень, Владивосток, Крым или Калининград — выясняется, что нефтеносные провинции и приморские города — тоже не Россия.

Наконец, показываешь Ярославль, Псков, Великий Новгород и городки еще меньше типа Кисловодска или Рыбинска, там то и оказывается, что Россия — это лишь заброшенные деревни и депрессивные моногорода, а всё остальное — нет.

Drstglv

Да, у меня тоже такое было. Обожаю их коронное: «Вы не понимаете! Это другое!».

Lacertoss

Врать не буду, Москва и Питер здорово отличаются от остальной России (это развитые города, а про окраины какого-нибудь Калининграда так и не скажешь). Но не то чтобы остальное — выжженная пустыня, как вам доходчиво объяснят те, у кого «Москва — не Россия».

Kalashnikova12

Да в интернете вообще не принято хвалить Россию.

MipCraze

Единственное, в чем они правы, это что у нас бывает холодно. Остальное — вранье.

Sweaty_Elk287

Я швед и больше всего люблю, конечно, Нюен (в русском языке для шведского укрепления Нюенсканс в устье Охты на берегу Невы закрепился немецкий вариант Ниеншанц, — прим. перев.). Но другие города тоже хороши. Например, Нижний был прекрасен (хотя лестница малость длинновата).

HomojenikAyran296

Я не говорю, что российские улицы плохие, но вы запостили самые красивые городские районы. Я тоже могу выложить самые красивые места Стамбула, но ведь некоторые страшные места от этого лучше не станут.

Proper-Sock4721

Такое встречается в любом городе мира, но как только речь заходит о России, все превращаются в зомби и талдычат: «Россия — это где везде грязь, разруха и бродят медведи».

А покажешь им замусоренные гетто Нью-Йорка, они тут же: «Это российская пропаганда!».

Tofunugget66

Вы вообще видали, во что превратился Лос-Анджелес? Если не брать богатые районы типа Беверли-Хиллз это, считай, гигантский лагерь для бездомных из стран третьего мира.

Asdyoba

У нас в России говорят: свинья везде грязь найдет.

HerefortheLAN

Да про любую страну найдется куча вранья. Не обращайте внимания.

Как американец могу подтвердить:

— Не все американцы жирные

— Не все американцы расисты

— Не все американцы высокомерные

— Не все американцы тупые

— Не у всякого американца есть пистолет

— Не каждый американец религиозный фанатик

CraiNKy

Как Краснодар-то преобразился — я совсем не таким его помню. Я аж поразился, какая там чистота по сравнению с Москвой.

Rainofshambala

Нищета третьего мира для некоторых — как порнуха. Они ничего не понимают и жрут то, чем их пичкают пресса и политики.

Anbez

Я бы хотел когда-нибудь побывать в России. Меня разве что языковой барьер останавливает.

PaymentWeekly3438

Хороший пост. К черту идиотов типа Варламова, они только клевещут!

Vagiant007

Да типичный форумчанин живет с родителями, нигде не был, ничего не видел и не знает.

Zavorin

Запад ничуть не морочит ксенофобия к русским и китайцам тоже. Как никого не морочила неприкрытая ксенофобия к арабам и мусульманам вообще во время войны в Ираке. Это все идет сверху вниз и насаждается через СМИ.

Markuselfsbane

А любой крупный город Америки, если не брать деловой центр, можно запросто спутать с Припятью.

alienslutmachine

Когда я был маленький, мы переехали в Канаду, и меня все спрашивали: «А телевизоры у вас в России есть? А шоссе?». Гы-гы.

CriticalThinker_501

Я тащусь от названия Chelyabinsk. Отпадное, должно быть, местечко.

Proper-Sock4721

Я живу в Челябинске. Воздух не очень — много промышленности. Но вообще нормально. Природа красивая, и город современный.

Deviant_Slut_666

На вид всяко лучше чем Америка, там 90% городов — сраные дыры.

RoyalK2015

Да, эти города прекрасны, но вы же тщательно подбирали фотографии. А в остальной стране дороги такие, будто их разбомбили, а люди живут в деревянных домах… Хотя бы себе не лгите. Россия многого добилась с 1990-х, но предстоит еще немало работы.

ProbalyANerd

Чтоб вы знали: когда Россия была в лучшем виде, то есть в советские времена, единственные, кто мог с ней сравниться, были Штаты. Разумеется, Россия — развитая страна, а если хотите грязищи и убожества, посмотрите на Детройт.

 

inosmi.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх