На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Пишите прямо в Лигу сексуальных реформ, там помогут. Или в "Спортлото".Приезжий обещал п...
  • ММ
    Только суд и по статье 282 езид пусть пилит лес где-нибудь на южном берегу Ледовитого океана.Приезжий обещал п...
  • Виктор Шилин
    Не знаю куда написать? Сегодня смотрел" Три Аккорда " на первом Бля...ь в , .жюри из четырёх - четыре еврея чё за Х..ня?Таджики что-то за...

Как депутат Рады украинским Крымом торгует

Некто Артеменко, по недоразумению (2,5 года зоны) являющийся депутатом Верховной Рады, Украины сделал заявление, которое для многих стало сенсацией. Оказывается, Крым может и должен принадлежать США. История тут старая и очень-очень мутная…

Вот что поведал миру Артеменко: «В 1920 году Россия получила кредит в размере 50 миллионов долларов от правительства Соединенных Штатов Америки. Они заложили Крым как территорию, которая должна быть передана США, если он не будет возвращен».

В реальности было несколько иначе: с 1923 (или 1922?) г. Советское правительство во главе с Лениным оформило государственные облигации на сумму $900 000/год под 5% сроком на 10 лет. Держателями векселей были многие персонажи, включая Гувера, Рузвельта и прочих деятелей. За подробностями отсылаю к интервью Михаила Полторанина, а кому лень смотреть – может почитать.

Если вскрыть данную тему полностью, то получается, что Крым, о котором так радеет г-н депутат, в настоящее время должен принадлежать США. Якобы Хрущёв передал полуостров Украине, чтобы там не появилась американская ВМБ в новом американском штате. Не буду заострять внимание на мотивах Хрущёва, есть и другая версия его поступка. Я пытаюсь понять логику мышления данного депутата. Допустим, что сейчас действительно вскроется глобальный обман тов. Сталина, который попросту кинул американцев. На что надеется Артеменко? Если США путём обращения в Гаагу выиграет дело «Джойнт, Рузвельт, Гувер и Ко против СССР и Сталина», то добрый дядя Сэм отдаст Крым Украине? Артеменко, ты с ума сошёл?

Так какой профит получит Украина, если Крым каким-то немыслимым чудом окажется в руках американцев? Оказывается, наш Артеменко – юрист. Хотя и заканчивал Политех, став инженером-энергетиком. Видимо, как юрист, он намеревается оказывать сексуальные, простите, юридические услуги США в вопросе возврата Крыма? Тогда заинтересованность ясна.

Есть и другой аспект – русофобский. Пусть хоть ИГИЛ, хоть США, хоть марсиане владеют полуостровом, лишь бы там не было русских. Это у него просто настолько зашкаливающая ненависть играет? Или банальный животный страх? Мало того, что с РФ Украина граничит на востоке, так теперь ещё и Крым российский! Зажали в клещи бедолагу, нечего сказать…

Не мытьём, так катаньем

Чуть раньше этот же Артеменко заявлял, что есть у него глобальный план (зал рукоплещет) по снятию санкций с России. Главным пунктом плана идёт вопрос о передаче полуострова в аренду РФ на срок до 50 лет. Решиться это должно путём всеукраинского референдума.

В данном случае логика ясна: война идёт, ресурсов нэма, денег нэма, страна на ладан дышит… Надо же хоть где-то заветных бумажек взять! Но г-н Артеменко не понимает, что, даже сдав в аренду Крым (что невозможно, ибо как я арендую сам у себя часть жилплощади? хреновый из него юрист), он всё равно получит тех же людей под боком, тех же военных, тот же Черноморский флот. Даже если чисто гипотетически допустить, что правительство РФ согласится на аренду, то пункт о Черноморском флоте и воинском контингенте там будет стоять первой строчкой. То есть для Украины ничего не изменится, она просто будет получать деньги. Что им и надо.

Позиция США по данному вопросу неизвестна, однако в администрации Трампа заявили, что никакого «плана Артеменко» в глаза не видели, хотя он утверждает обратное.

Когда речь идёт о больших деньгах, апеллировать к морали и истории бессмысленно, но попробуем. Самим своим существованием США обязаны России. Интересующиеся вопросом люди знают, что, не выйди в море с последующей швартовкой в Нью-Йорке и Сан-Франциско, две русские эскадры, аккурат во время войны Севера и Юга, быть сейчас Северным штатам и Южным, но никак не Соединённым. Или вообще не быть никаким Штатам, тоже вариант. Имеют ли право США вообще у нас что-то требовать?

Моё мнение таково: не забрав тем или иным способом Крым ещё в 50-е годы, США полностью рассчитались с Россией за оказанную поддержку, благодаря которой их государство есть ныне на политической карте мира.

Поэтому, г-н Артеменко, советую, во-первых, изучить историю вопроса в целом, а, во-вторых, перестать торговать территориями, которые вам не принадлежат.

Ведь что получается, читатель? Этот Артеменко из кожи вон лезет, только бы сбагрить Крым за бабки. Кому – не имеет значения. Некто Небоженко уже предлагал туда ИГИЛ позвать. И этот пошёл сразу по двум направлениям: не получится американцев в Гаагу затащить? Плевать, России в аренду сдадим. Интересно, есть в УК Украины статья «за торговлю территориями»?

Источник фото: zabeba.li

Автор: Валерий Усачёв

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх