На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Пора нанести удары по Банковской.Украина работает ...
  • Аудрюс
    Да пусть они работают над любыми соглашениями, только периодически пусть поглядывают на документальные сьемки бегства...Украина работает ...
  • Галина Чужая
    А ещё выставить огромные баннеры их подбитой техники напротив их посольств!!! Чтобы глаза им мозолили  каждый раз!!!Генсек НАТО Столт...

Путин вернул россиянам гордость

 

Первый министр Шотландии: Путин вернул русским гордость

 


Первый министр и политический лидер Шотландии Алекс Салмонд заявил, что восхищается президентом России Владимиром Путиным, который, по его словам, вернул россиянам чувство собственного достоинства.

«Конечно, я не одобряю целый ряд действий со стороны России, однако я думаю, что Путин более эффективен, чем если судить о нем по информации, которая появляется в прессе. Можно понять, почему он пользуется такой поддержкой в России», - пишет The Guardian со ссылкой на интервью шотландского политика GQ, которые будет опубликовано 1 мая.

Первый министр Шотландии выделил ряд аспектов деятельности российского президента, которым он симпатизирует. По его словам, Путин «вернул русским значительную часть гордости, и это, должно быть, хорошо». «Есть некоторые аспекты российской конституционности и связь между бизнесом и политикой, которыми, безусловно, трудно восхищаться. Русские прекрасные люди, кстати сказать, очень милые люди», - добавил Салмонд.

Комментируя деятельность других политиков на мировой арене, первый министр отметил канцлера Германии Ангелу Меркель, которая, по его словам, достаточно эффективна. «Некоторые канцлеры не использовали влияние Германии. Она не из их числа», – заявил Салмонд.

Оценивая деятельность президента США Барака Обамы, шотландский политик заявил, что восхищается тем, как американский лидер проводит политические компании, но, по его мнению, глава Белого дома мог бы сделать больше.

Отметим, что Салмонд не первый кто, выразил свое восхищение российским президентом. Так, в марте лидер Партии независимости Великобритании Найджел Фараж назвал Путина мировым лидером, которым он больше всего восхищается.

Позже американский военный аналитик Ральф Питерс заявил, что президент России, в отличие от своего американского коллеги, обладает дальновидностью, и недавнее соглашение в Женеве по Украине стало победой Москвы и поражением Вашингтона.

Отметим, что на прошлой неделе журнал Time включил Владимира Путина в список 100 самых влиятельных людей мира.

 

 

 

Картина дня

наверх