На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Да он просто марионетка! Он только озвучивает то, что ему пишут на Западе! А там плевали на интересы Армении. Посмотр...ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Георгий Лянгас
    Пашинян тот ещё мудак. Мало тооо, что тупой, да еще и дурак .ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Вадим Скоробогатов
    КАК ПОБИТАЯ ШАВКА????...А ПОЧЕМУ  КАК????ОН ПРОСТО ПУСТОЕ ДЕРЬМО.Блинкен грозит Ки...

Протоиерей РПЦ посоветовал священнослужителям не стесняться брать дорогие подарки

Известный своими скандальными заявлениями РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин посоветовал священнослужителям не стесняться брать дорогие подарки, поскольку люди таким образом выражают им свою любовь.

"Если кто-то украшает храмы, это проявление любви к храмам. Если кто-то дарит патриарху церковную одежду, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, что вполне естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стесняться и рвать на себе по этому поводу волосы?"- сказал Чаплин на пресс-конференции в Ставрополе.

По его мнению, есть "определенные круги", которые хотят использовать любой повод, чтобы "дрессировать" церковь, заставить ее молчать и не выходить на общественную площадку. "Так дрессируют лет двадцать католическую церковь, особенно в Западной Европе и Соединенных Штатах. Как только католическая церковь начинает говорить о недопустимости аборта, безнравственности современного глобального экономического уклада, сразу начинаются кампании по развалу епархии или отлучению от католической церкви, и сейчас много католических епископов начинают уступать этой кампании", - заявил Чаплин.

Напомним, ранее в СМИ вспыхнула череда скандалов вокруг патриарха Кирилла и других высокопоставленных служителей Русской православной церкви. В частности, это истории с элитной квартирой патриарха и дорогими часами, а также уголовное преследование участниц панк-группы Pussy Riot.

http://www.day.kiev.ua/3060441

 

Картина дня

наверх