На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Зампостпреда РФ при ООН объяснил цель атаки США в Сирии

Нанося удары по Сирии, США стараются переключить внимание мировой общественности от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке, которые вызваны действиями Вашингтона.

Нью-Йорк, 7 апреля. Нанося удары по Сирии, США стараются переключить внимание мировой общественности от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке, которые вызваны действиями Вашингтона. Такое заявление сделал заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков на заседании Совбеза ООН, который экстренно собрался для обсуждения событий, произошедших в Сирии. Про его словам, США скрывают реальное положение дел, рассказывая об успехах операции по освобождению Мосула от боевиков ИГ («Исламское государство» — террористическая организация, запрещена на территории РФ).

«Удары по Сирии — это попытка отвлечь внимание от многочисленных жертв в Ираке и Сирии, вызванных односторонними действиями. Наносятся авиаудары по жилым домам и гражданским объектам. Толком нет гуманитарных коридоров», — подчеркнул зампостпреда РФ при ООН.

Зампостпреда РФ при ООН объяснил цель атаки США в Сирии

Кроме того, Сафронков потребовал прекратить попытки поссорить Россию с Ираком, добавив, что никакие действия со стороны стран Запада не смогут «развести в стороны» Москву и Багдад. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх