На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий
    Слава России, которая устраивает всенародную порку Западу и НАТО. Вторым актом их позора может стать проведение по Мо...Генсек НАТО Столт...
  • Игорь Ямкач
    "— Всем известно, что североатлантический альянс не является стороной конфликта, но демонстрация техники в Москве соз...Генсек НАТО Столт...
  • Валерий Евстафьев
    Пишите прямо в Лигу сексуальных реформ, там помогут. Или в "Спортлото".Приезжий обещал п...

Поворот на красный направо хотят разрешить

В Государственную Думу внесен законопроект, предлагающий разрешить поворот направо на красный сигнал светофора. Инициатором такого нововведения выступила общественная организация «Московский центр борьбы с пробками».

 По подсчетам руководителя центра Александра Шумского, такая мера позволит увеличить пропускную способность перекрестков на 15%, уменьшить количество пробок и приведет к экономии топлива автомобилистами.

 Вокруг этого вопроса уже разгорелась жаркая дискуссия. Автомобильное сообщество раскололось на две большие группы: первые поддерживают Шумского, вторые разделяют точку зрения начальника ГУ ОБДД МВД России Виктора Нилова. По его мнению, разрешение поворота на красный сигнал светофора преждевременно; это приведет к хаосу на дорогах, увеличению числа ДТП (в том числе и с участием пешеходов).

Картина дня

наверх