На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катерина
    А  что  власти  не  помогли  ПОСТРАДАВШИМ  жителям   Белгорода?  Теракт в  Подмосковье показал,  что   МЫ  ВСЕОскорбительные вы...
  • Леонид Попивняк
    ...."Работайте Братья!"......«Россия устоит, и...
  • Ирина Черных
    Задайте свои вопросы балалаечникам из группы "Пикник", они всё знают.Кто заказчик в Кр...

«Отмотал 10 лет»: да кто такой этот Пригожин и почему его после тюрьмы допустили до такой важной задачи? Интервью с сокамерником

Сегодня

Многим он не нравится. Да и сам Евгений Викторович это осознаёт в полной мере – потому что за последний год перешёл дорогу достаточно большому количеству «важных» лиц (не путать с «отважными»).

Сразу отмечу собственное мнение. Ничего против того, что Пригожин был в тюрьме, я не имею. Был и был. У нас так и говорят:

«От тюрьмы до сумы…»

Да, статья «такая себе». Потому что сидел он за разбой. С другой стороны, сегодня мы знаем его совершенно другим человеком. Настоящим Патриотом, который делает (именно делает!) для Родины значительно больше, чем кто-либо другой. В этом и вся кардинальная разница между ним и теми, кто что-то имеет против него.

В моём понимании он – настоящий мужик. Тот, что сказал – сделал. А иногда сделал, даже никому и ничего не говоря. Красавчик. Но справедливости ради следует уделить внимание тому, откуда же он вообще появился. А как итог – интервью с его сокамерником поглядеть (оно долгое, но кратко в конце я все перескажу).

Из лагерей в люди

Про статью я сказал. Дали 13 лет заключения. Но попал под амнистию и вышел «всего» через 10 лет. Там же, на лагере, начал заниматься своим первым бизнесом. Сбил под собой желающих поработать и занимались созданием различных сувениров тюремной и не только тематики. Их продавали на волю в больших количествах. Большую часть денег Евгений Викторович передавал матери, когда та приходила к нему на свидания.

Отсидев, вышел и открыл свой первый ларёк. Как и многие в 90-ые. Начал с обыкновенных хот-догов. Постепенно дела шли в гору. Начали открываться новые бизнесы. Начиная от ресторанов и сети винных, заканчивая строительной кампанией.

Впервые перешёл дорогу американцам (исходя из их официальных заявлений) в 14-м году. Якобы поучаствовал в фальсификации выборов. Позднее за него даже объявили награду – сказав, что заплатят 20 млн рублей (приблизительно, по нынешнему курсу) любому, кто скажет где он находится. Если его удастся посадить. И объявили одним из самых опасных преступников в мире.

Позднее даже говорили:

«Он там долго будет. И, как показывает практика, рано или поздно за всё ему придётся ответить.»

Тогда же пресс-служба Пригожина отреагировала – назвала адрес и попросила награду. Никто не явился, награду не дали. Стандартные наполеоновские планы американцев, которые всё никак не осуществляться.

Песков как-то несколько раз называл Евгения Викторовича «Личным поваром Путина». Что является не совсем правдой. Лично для Верховного он не готовил. Лишь несколько раз Владимир Владимирович встречался с высокопоставленными лицами других государств в ресторанах сети Пригожина. Близкие ли они знакомые, друзья – неизвестно. Остаётся только догадываться. Но учитывая то, что говорит Евгений Викторович и за него до сих пор никто не взялся (а поводы есть) – значит, близкий. Скорее всего, Верховный его и направил “разгребать” то, с чем по закону самостоятельно справиться не может.

Ну и в заключении хочется рассказать о том, как на зоне сидел Евгений Викторович и что о нём в недавнем интервью поведал Роман Евгеньевич – сокамерник.

По порядочному ли?

Отмечу, что ранее было интервью от бывшего одноклассника. Тот отзывался о Пригожине исключительно положительно. Но, думаю, сокамерник – более хороший вариант. Особенно учитывая то, что Викторович отмотал 10 лет и большую их часть Роман присутствовать рядом.

«Он – бригадир. Настоящий. Людей под собой хорошо умел собирать всегда. Впервые видел, чтобы удалось за столь короткий срок, при первой же ходке, собрать под собой заключённых. Все они делали сувениры. На продажу.

Женя их продавал. Какими путями – рассказывать не буду. Но зарабатывали хорошо. У него всегда было курево, чай. В отличии от других сидящих, он ими делился. Жадности за ним замечено не было.

Мне даже любовь к спорту привил. Тайком занимались, потому что запрещено это на лагере было.»

Далее он рассказал наиболее интересные детали, показывающие, человечен ли Пригожин или нет:

«Он всегда был за порядок. Не допускал того, чтобы вокруг беспредельничали. Не позволял отжимать по бесу у молодых то, что им на лагерь родственники передавали. И себе ничего не брал.»

А теперь, собственно, главный вопрос:

«Да кто такой этот Пригожин и почему его после тюрьмы допустили до такой важной задачи?»

Мой ответ – он патриот. Тот, кто несмотря на своё прошлое, заслужил огромное доверие и сейчас показывает себя ровно так, как должен патриот в нынешних условиях!

             https://dzen.ru/a/ZHDXHz7hPR2i...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх