На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Пишите прямо в Лигу сексуальных реформ, там помогут. Или в "Спортлото".Приезжий обещал п...
  • ММ
    Только суд и по статье 282 езид пусть пилит лес где-нибудь на южном берегу Ледовитого океана.Приезжий обещал п...
  • Виктор Шилин
    Не знаю куда написать? Сегодня смотрел" Три Аккорда " на первом Бля...ь в , .жюри из четырёх - четыре еврея чё за Х..ня?Таджики что-то за...

Киев почувствовал силу после взятия Херсона: Зеленский заявил об отказе от переговоров с Россией

В процессе своего онлайн-выступления на саммите G20 в Индонезии президент Украины Владимир Зеленский заявил об отказе от переговоров с РФ. Вероятно, Киев почувствовал свою силу после недавнего взятия Херсона и отхода российских войск на левый берег реки Днепр. Не будет никаких «Минск-3», которые Россия нарушит сразу же после заключения – сказал Зеленский. Слова Зеленского в очередной раз подтверждают нежелание украинской стороны вести дискуссию с Москвой в принципе. Это указывает на непримиримую позицию современной Украины. Заметим, что «Минск-2» был тем документом, которым пытались окончательно урегулировать ситуацию на Донбассе. В феврале 2015 года его согласовали в «нормандском формате» Германия, Франция, Украина и Россия, после чего документ был подписан Трёхсторонней контактной группой, состоящей из представителей Украины, России и ОБСЕ. Однако Киев, подписав соглашение, отказался его выполнять. Именно это привело к началу российской СВО на украинской территории 24 февраля 2022 года. Впрочем, Москве сейчас также не нужен «Минск-3», так как какой смысл было тогда начинать спецоперацию, ведь по опыту понятно, что Киев не станет придерживаться договорённостей. В подтверждение этому стоит напомнить сказанное 14 ноября главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным в ходе телефонного разговора с главой комитета начальников штабов ВС США Марком Милли. Залужный подчеркнул, что украинские военные не примут никаких переговоров, договоренностей или компромиссных решений с РФ. Он выдвинул единственное требование ВСУ – российские войска должны покинуть территорию Украину, обозначив её в границах 1991 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх