На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР СИДОРОВ
    Так вот США и проводит свою подлую политику: не получается уговорами в их пользу- объявим санкции. Черти !!!!!!!Блинкен грозит Ки...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А как встретили Блинкина,да это позор. Балабол. Также и встречали Анал Лену !!!Блинкен грозит Ки...
  • Ольга Скобликова
    они вооружают Тайвань, нагло, по рейдерски, отбирают Тик-Ток, вводят против Китая санкции, собираются китайские банки...Блинкен грозит Ки...

Ройзман прощается, но не уходит

Не стоит всерьез обсуждать отставку мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, которая произошла только на словах. При этом Евгений Ройзман в своем стиле. Все добрые дела должны быть напоказ. "Скучать я не буду. То, что я буду востребован, это точно. Мне надо кормить пациентов хосписа – это 400 тысяч в месяц". Достойные люди занимаются благотворительностью и помогают людям, не афишируя постоянно свою деятельность. К примеру, Костя Хабенский. Делать добрые дела напоказ - некрасиво. И потом этот жест Ройзмана напоминает пиар-акции эстрадных звезд - последний концерт, я ухожу, и на сцену больше не вернусь. Как говорится, Изя много раз попрощался, но так и не ушел. И Ройзман в самом деле остается. Куда он денется?..



Вопрос, интересующий всю страну, "Ельцин-центр", который так поддерживает мэр, если он все-таки уйдет, закроется наконец?

Выбирался Ройзмана на царство не по уму, а по большой любви горожан. Теперь аргументы о том, что он - плохой мэр, не действуют. Жители Екатеринбурга упорно не хотят видеть недостатки, то, что мэр занимается популизмом, то, что для города он делает ничтожно мало. И находят ему оправдания. Дороги плохие и возле мэрии бегают стаи собак, потому что все деньги забирает Москва. У Ройзмана, говорят, номинальная должность - бумажки перекладывать, презентации делать, и он это делал лучше всех. А во всем виноват якобы плохой сити-менеджер А.Якоб.

Да, болтал Евгений Ройзман много. В сети пишет постоянно, очень успешный блогер. На 9 мая написал, к примеру, что настоящие ветераны георгиевские ленточки не носят, скромничают, привел в пример "дядю Мишу". Оппозиция была в восторге. Критикует власти, не понимая, что по сути критикует сам себя. Ведь он тоже во власти. Хотя горожане и говорят, что сделать ничего человек не может, в президенты бы его. Любовь она такая, лишает рассудка.

Ну и вообще-то, даже избранные мэры городов в России мало что решают по большому счету. Он и сам проговорился, что вынужден "легитимизировать чужое решение". Хотели бы, не дали бы Ройзману даже придти в мэры. Но разрешили, поверили в него. И сейчас Ройзман не пропадет. Ему подберут подходящее место. Может даже двинут в федеральный центр. Такие люди нужны. Посмотрите, Ройзмана не только в России, его после известия об отставке вся Украина поддерживает - и пишут, пишут, пишут в соцсетях. Пусть, к примеру, заседает в Госдуме. Почему бы и нет, если народ его так безумно любит? Но ведь опять будет только критиковать. А потом скажут, что у человека руки связаны, не дают действовать экс-мэру-депутату.

Канал Rovego на ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/media/rovego

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх