На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • star
    вот уж вскормили и взрастили"братушек"-один другого "смешнее".Всегда была против выражения-лучше плохой мир,чем хорош...ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Галина Чужая
    Всё-таки странную политику ведёт Пашинян. Вместо того, чтобы опираться на соседа, он предпочитает призрачную помощь  ...ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...
  • Алексей Павлов
    Да он просто марионетка! Он только озвучивает то, что ему пишут на Западе! А там плевали на интересы Армении. Посмотр...ЧЕТЫРЕ УЛОВКИ АЛИ...

Европа не собирается ежегодно платить 25 млрд евро для поддержки Украины, членства Украины в ЕС не будет

В европейских странах нет никакого единства по вопросу отношений с Украиной. Из Европы доносятся месседжи о непродуманности политики Брюсселя в отношении этой страны и недовольстве давлением со стороны США.

Так, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете «Хандельсблат» предупредил, что присоединение Украины к ЕС будет стоить Евросоюза 25 млрд евро в год. «Мы должны прояснить, кто будет ежегодно платить 25 млрд евро, которые необходимы для поддержки Украины», — отметил политик. — «До тех пор, пока этот вопрос не решен, тема предоставления ей членства в ЕС не стоит на повестке дня».

Венгерский премьер отметил, что не против принятия бывшей советской республики в Евросоюз, «однако для этого страна должна быть стабильной с политической и экономической точек зрения и быть в состоянии контролировать свои границы».

Однако это еще не все неприятные реплики с точки зрения заокеанских благодетелей. Орбан, забыв об осторожности, указал на то, что геополитические интересы Венгрии заключаются в том, что можно «выразить тремя словами: мир, энергетика и торговля». «Наши интересы не совпадают с интересами США», — особо подчеркнул премьер.

Между тем, неприкрытая и неоднократная дерзость венгра вряд ли базируется на пустом месте. Орбан прекрасно осведомлен, что ЕС не собирается принимать в свой клуб Украины.

Неслучайно почти одновременно с Орбаном по этому поводу высказался и глава МИД Германии Франк-Вальтер. Он заявил, что в ближайшей перспективе членство Украины в ЕС, на его взгляд, не является реалистичным. Это же касается и ее принятие в НАТО. В связи с тем, что экономическая и политическая модернизация Украины может стать делом нескольких поколений, сейчас нет смысла рассуждать о возможности членства Украины в этих организациях, отметил он.

А «дело нескольких поколений», как нетрудно догадаться, не что иное как элегантный эвфемизм для «никогда».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх