На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Ну вот-хохлы не в состоянии ни жить,ни умереть-как настоящие белые люди не имеют право))))))))))))))))))ЗА-что и боро..."Это не ваша земл...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    ВВП ни куска земли Украины никому не отдаст"Это не ваша земл...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Это последнее в их истории."Это не ваша земл...

Россия ускоренными темпами обновляет свой стратегический флот

Подводный крейсер стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» проходит заводские ходовые испытания в Белом море. В случае успеха последних, АПЛ досрочно поступит в распоряжение ВМФ РФ уже к концу текущего года. Стоит отметить, что «Генералиссимус Суворов» является уже третьим подводным крейсером усовершенствованного проекта четвертого поколения «Борей-А», в котором реализованы принципиально новые технические решения. АПЛ заложена в 2014 году. Подводное водоизмещение «Генералиссимуса Суворова» составляет 24 тыс. тонн, надводное – 14720 тонн. Субмарина способна погружаться на 480 метров и двигаться под водой со скоростью 29 узлов (54 км/ч). Из вооружения подводный крейсер стратегического назначения получил: по 4 торпеды калибра 533 мм и 650 мм, РПК-6М «Водопад» и 16 твердотопливных МБР Р-30 «Булава» с ядерной боеголовкой. В свете недавних заявлений властей Великобритании и США, которые намерены обновить свой ядерный подводный флот, ввод в строй наших новых АПЛ является крайне своевременным. Правда Штаты планируют провести перевооружение к 2040 году, а Британия и вовсе к 2060-му. В то же время, в России, помимо проходящего ходовые испытания «Генералиссимуса Суворова» уже строят еще 4 подлодки проекта «Борей-А» и судя по всему, готовятся начать строительство еще двух, таким образом, работая на опережение.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх