На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Что пиндосы заказали, то он и написал. У нас таких писателей своих в ВШЭ и МГИМО в ассортименте. А Китай действительн...«Вот это нож в сп...
  • Валерий Светлый
    Важно, чтобы чистка не приобрела нацистский характер. Надо вычищать только преступников и идейных вожаков"Все знают - я ру...
  • Юрий Шестаков
    У нас есть свой профессор Мау из ВШЭ! Тоже много напридумывал и рассказывал студентам о своём восприятии окружающего ...«Вот это нож в сп...

Немецкий министр предрёк голод «с миллионами жертв»

Немецкий министр предрёк голод «с миллионами жертв»Голод «с миллионами жертв» предрекла «нормальным-то странам» министр ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Свенья Шульце. Немецкая чиновница напомнила, что мировые цены на продовольствие находятся на рекордном уровне из-за российской спецоперации на Украине. «Забыв», правда, что проблемы с нехваткой удобрений начались в ЕС ещё до начала СВО – из-за попытки санкционного нападения на нашу Родину.

Стремительное подорожание еды для европейцев приводит не только к опустошению полок продуктовых магазинов…

https://vk.com/video3485515_456244447

…Но и к другим, не менее занятным эффектам. Например, к вот такому.

«BILD: «Из-за подорожания продуктов ресторан стал брать деньги за вход».

«Хозяин ресторана из Северного РЕйна-ВестфАлии в ответ на рост цен теперь требует деньги с посетителей просто за вход в свой ресторан. На сайте ресторана говорится: «Дорогие гости, из-за чрезвычайно возросших затрат на покупки, персонал и энергию мы, к сожалению, вынуждены взимать взнос в размере 3 евро за каждого гостя».

Хорст Ингендорн объясняет: «Я вижу, как цены растут с каждым днем. Поэтому в какой-то момент я понял, что нужно что-то сделать прямо сейчас. Потому что мясо подорожало от 30 до 50 %, овощи примерно на 30 %. Невероятный рост цен на жир для жарки (100 %) и расходах на электроэнергию (2000 %)».

https://vk.com/wall-197487820_207502

По словам ресторатора, сограждане отнеслись к плате за вход в ресторан с пониманием. Однако я сомневаюсь, что подобное понимание сохранится, если будет реализован сценарий, о приближении которого заявила одна из немецких министров.

«Нам грозит самый сильный голод со времен Второй мировой войны с миллионами погибших». Об этом заявил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии СвЕнья ШУльце.

Ну а кто в этом виноват? Кто накачивает Украину? Кто вводит немыслимые санкции?»

https://t.me/ostashkonews/10854

Вопросы, которые я поставил в Телеграм-канале, для нас риторические. Но на Западе, там своя атмосфера, и, конечно же, они верещат, что за рост цен на всё подряд ответственна Россия и лично Путин.

«По мнению министра, цены на продовольствие по всему миру выросли в среднем на треть и в данный момент находятся на «рекордном уровне», что также связано с зависимостью многих стран от импорта сельхозпродуктов с Украины и из России, затруднённого ввиду продолжающегося конфликта на украинской территории».

https://www.kommersant.ru/doc/5346888

Кто бы сомневался. Правда, упомянутые Шульце затруднения почему-то не мешают бандеровскому режиму продавать зерно, чтобы осенью голод начался и среди населения бывшей УССР

«С Украины, как сообщается, в последнее время вагонами вывозится зерно – это имеющиеся на данный момент запасы, и все в курсе, что промышляют вывозом предприимчивые европейцы – немцы, поляки, итальянцы. Возможно, из числа тех, кто согласен с оценками Шульце. Вот только услышит ли своего министра весёлый канцлер – вопрос. Уверенный в том, что своими действиями унижает Россию, Шольц на самом деле всего лишь "винтик истории", ирония которой в том, что унижение в итоге прилетит к самой немецкой нации. Раз в столетие – видимо, у них такая карма. Тем более, если к началу зимы ещё и сильные холода наступят, то перспективы выживания населения в Германии окажутся под ещё большим вопросом».

https://vk.com/wall-197487820_207530

Это, впрочем, не только Германии касается. По оценкам экспертов, крупнейшим покупателем российского продовольствия в 2021 году был Евросоюз в целом. А второе место среди наиболее крупных покупателей продовольствия украинского вдобавок занимали Нидерланды.

https://im.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2022/076/_2021d076-10-01.jpg

Впрочем, даже если европейцам удастся выгрести с Украины всё, что только возможно, ситуацию это не поправит. Ведь один из ключевых дрАйверов рост цен на еду – подорожание энергоносителей и топлива. Именно из-за него, не имеющего отношения к СВО, а начавшегося из-за безумной политики ЕС, тамошние аграрии вот-вот пойдут пО миру с протянутой рукой.

«По сравнению с апрелем прошлого года растительное масло подорожало на 63,5%. Мука, сливочное масло, паста и мясо курицы (от 17,2% до 12,2%).

Кажется, ну и что, за это платит конечный потребитель. Но если бы.

За рост расценок на кормА, упаковку, транспортировку, топливо и технику потребитель уже не платит в полной мере, а значит, расходы несёт производитель.

В целом скачок расходов для итальянских аграриев превышает 9 миллиардов евро, отмечает Coldiretti.

По итогу каждый десятый аграрий на грани закрытия, каждый третий работает в минус».

https://t.me/ostcapital/1652

Так это, обратите внимание, ещё присутствуют запасы еды с прошлого года. А также какие-то резервы по тому же топливу.

Осенью же, когда все эти запасы иссякнут – будет намного хуже. Так что в ООН не зря призывают вернуть на мировые рынки продукты и удобрения из России, подпавшие под санкции. Вызывая троллинг со стороны наших сограждан.

https://sun9-67.userapi.com/s/v1/if2/Q_pY4N_nJCSMFCrabnfO2Tiel-oEclNVJVJnfIlYZUbcHc7x_VQrepAEPyA4guErJwKTtwUb8rFR2iNjfXWSSsl-.jpg?size=1080x971&quality=95&type=album

Момент истины, когда будет ясно, кто кому кормилец, а кто – паразит-захребЕтник, наступит очень скоро. Лето ведь, оно всегда пролетает быстро.

А цыплят, да и прочие «дары природы», - по осени считают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх