На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Вас пора сажать за решетку,... Чечня и Дагестан - ЭТО РОССИЯ.... ИДИОТ.... Прекращайте разжигать, а то тов. майор под...Таджики что-то за...
  • Владимир
    Торговать им здесь надо запретить, только товар личного производства. Что они там в "Садоводе" своё что ли продают? В...Таджики что-то за...
  • Владимир
    Как бы не получилось как в Югославии, когда затребовали хорваты себе землю, а здесь таджики и азера скоро свои респуб...Таджики что-то за...

1. Кто рисует свастики на синагогах 2. Свастика в древней синагоге Эйн-Геди фото (смотрите картины ниже)

Свастика, составленная из еврейских букв. Мистический символ из каббалистического труда «Парашат Элиэзэр»

1. Кто рисует свастики на синагогах

Выше любопытный знак из традиционного каббалистического
сочинения, написанного известным польским раввином 18 века.

По кругу идет "бесконечное" (зацикленное по кругу) стихотворение
на арамейском языке, в котором идет речь о Солнце, Великом Древе,
смене времен года и прочей богатой солярной символике. 24 строки
символизируют суточный цикл. Имеется в виду одновременно
физическое Солнце, и божественный свет, который оно символизирует.

В других книгах в центре похожего круга стоит надпись "Бог - Солнце" (!).
Свастики также присутствуют и в орнаментах синагог времён античности.

http://paganantifa.ucoz.ru/photo/8-0-163

Неладно что-то в еврейском государстве…
Андрей Правов

Израиль в шоке. Почти каждую неделю местные СМИ сообщают об откровенных случаях проявления неонацизма и антисемитизма в стране. О доморощенных "скинхедах", нападающих на иностранных рабочих и инвалидов, а также малюющих свастики на стенах синагог. Рядом со свастиками огромными черными буквами выводится, наверное, самое ненавистное в Израиле имя – "Гитлер"…

Свастика и антисемитская надпись появились в середине сентября на автомашине жительницы города Хайфа. За несколько дней до этого суд провинциального городка Петах-Тиква, вблизи Тель-Авива, в присутствии телекамер, несколько дней разбирал дело восьми местных подростков. Избиение китайских и таиландских гастарбайтеров, бездомных, надругательство над могилами евреев, рисование свастик на синагогах. Что касается истории в Хайфе, то пока авторов рисунков на автомашине пока не обнаружили. Хотя, как сообщается, их усиленно ищет полиция.

Хорошие родители - "правильные родители"

А "герои" истории в Петах-Тикве хорошо известны, их лица, к ужасу родственников, показаны крупным планом по телевидению из зала суда на всю страну. Эти кадры видели соседи, сослуживцы, просто знакомые. Так что теперь родителям подростков жизнь, мягко говоря, медом не покажется. Повсюду – осуждение и даже презрение: "Кого воспитали!"

Телевидение показывает бабушку одного из подсудимых, пережившую гитлеровский концлагерь. Со слезами в голосе старая женщина говорит, что лучше бы не выжила в том аду и не видела, как ее внука судят за поклонение нацистам и Гитлеру.

Однако в телевизионных репортажах и статьях о подростках из Петах-Тиквы все чаще появляется другая тема: все они – дети из семей выходцев из бывшего СССР. К тому же вообще не являются "евреями по Галахе", то есть рождены матерями-нееврейками. Папа-еврей в Израиле, как говорится, за "правильного родителя" не считается. Хотя так называемым "правом на возвращение", то есть возможностью поселиться в Израиле и получить все необходимые документы обладает любой человек, способный предъявить доказательство, что евреем у него является даже дедушка или бабушка.

Но на бытовом - и не только - уровне новый израильский гражданин, в чье удостоверение не записано слово "еврей", все же равноправным членом общества часто чувствовать себя не будет. Он, например, может ощутить дискриминацию при попытке устроиться на работу. Причем, как на государственное, так и на частное предприятие. Если есть свободное место, чаще возьмут "полноценного еврея". В случае же с так называемой "престижной работой" практика еще жестче. Нееврей, например, вряд ли может рассчитывать на то, что его возьмут на работу, например, в МИД и допустят к государственным секретам. Или, совсем страшно подумать, в контрразведку.

Под пули - "русские"

Армейская служба – пожалуйста. Там большой риск, можно, как говорят в Израиле, "получить арабскую пулю". Поэтому можно часто услышать: пусть на палестинские территории идут "русские". Причем имеются в виду и "евреи по Галахе", то есть все перебравшиеся жить в Израиль выходцы из бывшего СССР. Их, дескать, за этим сюда и пустили. Не своих же детей посылать на палестинские территории. Дети религиозной части израильтян часто вообще освобождены от военной службы, поскольку по достижении призывного возраста направляются учиться в религиозные школы – ешивы.

И еще: для чего коренные израильтяне, согласно распространенному мнению, пустили "русских" в свою страну? По искреннему убеждению многих из них – мыть подъезды, работать санитарами, подметать улицы и выполнять самые грязные работы. Если что-то не нравится, то, как говорится, чемодан - вокзал (международный аэропорт имени Бен-Гуриона) - Россия…

Однако, как выяснилось еще в начале 1990 годов, приехавшие из СССР новые граждане страны – евреи и "не очень" - довольно скоро попытались потеснить коренных израильтян. Они оказались более образованными, прежде всего - в технических специальностях. Вот и получилось, что скоро израильтяне начали ощущать "дыхание в затылок" со стороны конкурентов. При этом "русские" инженеры с отличным высшим образованием начали вытеснять их не только с промышленных предприятий. На менее престижном уровне новые граждане часто также оказывались более опытными специалистами. Например, они могли неплохо чинить сложную бытовую технику, часы, а позже - мобильные телефоны и компьютеры. Даже у рыночных прилавков "русские" начали активно замещать марокканских евреев.

Постепенно отношение к "русским" в Израиле начало меняться. Если в 1970-е или 1980-е годы евреев из СССР воспринимали как мучеников, "узников совести", вырвавшихся из "антисемитского ужаса", то к концу 1990-х коренным израильтянам они уже стали мешать. Тем более, что "русские" замахнулись и на "большой бизнес", где все "места под солнцем" давно распределены. Никого не пустят – ни в банковский, ни в строительный. Конечно, некоторые предприниматели из бывшего СССР все-таки сумели пробиться и сегодня могут сказать, что жизнь на новой родине удалась. Таких, правда, мало.

Отправить обратно?

Многие израильтяне уверены: "русские" привезли в их страну главным образом проституцию, бандитизм, коррупцию и другие пороки. Как выясняется сегодня, еще и неонацизм?

Отрицательное отношение к "русским" в связи с судом в Петах-Тикве в последние дни все больше растет. Подростков пытаются представить как "исчадий ада". Звучат даже голоса в пользу того, чтобы изменить "закон о возвращении", изъяв из него возможность получения израильского гражданства для неевреев. Давать его только, дескать, "евреям по Галахе", ведь это еврейское государство. Как быть с уже получившими гражданство "евреями по бабушке или дедушке"? Есть те, кто называет хорошим решением высылку их обратно - туда, откуда приехали.

Неудивительно поэтому, что часть "русских" считает жизнь в Израиле несправедливой, не дающей равных прав всем гражданам страны. Подростки из Петах-Тиквы не могли не сталкиваться с не-приязненным отношением к себе, причины чувствовать себя отверженными в Израиле у них были. И, как это часто бывает, росло и чувство протеста.

Никто не берется оправдывать нападения на иностранных рабочих и рисование нацистской символики на стенах синагог. Но, как пишут израильские журналисты, подростки принадлежат к так называемым "трудным семьям". Скорее всего, они ненавидели общество, в котором жили. Прежде всего - за то, что оно, по мнению подростков, отказывало им и их родителям в некоторых правах, лишало молодежь перспективы в жизни. Видимо, поэтому и решили: если самым святым для этого общества считается борьба с нацизмом и антисемитизмом, в это общество следует входить со свастикой на синагоге...

Поэтому вынесенные в подзаголовок слова о "неладах в еврейском государстве" - лишь самая мягкая характеристика происходящему сегодня в Израиле.

Андрей Правов с 1999 по 2003 год работал собственным корреспондентом РИА "Новости" в Израиле. В настоящее время - руководитель главного выпуска журнала "Смысл".

Специально для Столетия

2. Свастика в древней синагоге Эйн-Геди фото — смотрите картин

Многие иудейские храмы (синагоги) украшены Свастикой различной конфигурации.

Маоз-Хаим. Расположен на границе с Иорданией.

Мозаичный пол древней синагоги IV-XI столетиях н.э. украшен Свастикой.


Знак свастики (tetra-gamadion...) на нижнем слое мозаичного пола в Эйн Геди

Синагога здесь "Двухслойная". Первый слой - III века, от него сохранился мозаичный пол со свастикой,

весьма распространенной в те времена. Похожий символ можно увидеть в синагоге в Кацрине -

http://lorien22.livejournal.com/292200.html, и в Гамле - http://lorien22.livejournal.com/292816.html.

Увы, этот слой скрыт более поздней мозаикой, поэтому пришлось довольствоваться фоткой из Wikipedia

https://lorien22.livejournal.com/308509.html

Купюра Временного правительства

Погоны русских отрядов Унгерна и Семенова в Монголии

1918 - 1922 гг.

Картинки по запросу Свастика в древней синагоге Эйн-Геди фото

США.
Американский флаг со Свастикой, в центре которой "Звезда Удачи".

http://secretdoctrine.ru/assets/pages/3061400_6.jpg

США, Великобритания.
В 1900-1910-х гг. Свастику часто печатал Э.Филлипс и другие производители почтовых открыток в Соединённых Штатах и Великобритании. Она называлась «крестом счастья», состоящим из «четырёх L»: Light (свет), Love (любовь), Life (жизнь) и Luck (удача).
Знак Свастики часто можно было встретить на тканях. Жаклин Кеннеди - супруга президента Дж. Кеннеди - имела в своем гардеробе и одежду со Свастикой.

http://secretdoctrine.ru/cms/

Свастика над Кремлём!

На этом фоне особенно нелепыми выглядят попытки властей и солидарной с ними «демократической общественности» свести свастику к роли «фашистского знака» и преследование ее изображений за «реабилитацию нацизма». Гитлеровцы действительно использовали свастику в качестве эмблемы своего движения, но это лишь микроскопический эпизод в многотысячелетней истории символа, ставшего неотъемлемым элементом культуры многих народов, в том числе народа русского.

Представлять свастику как эксклюзивный атрибут германского нацизма значит злонамеренно переиначивать историю человечества, ущемлять и дискредитировать духовное наследие.

медаль.jpg

http://rusdelo.club/news/v-rossii/svastika_nad_kremlem_26092...

Памятная медаль со свастикой и звездой Давида

…Кто же скрывался под псевдонимом ЛиМ? Как ни странно, «расшифровать» его оказалось проще простого. Это был барон Леопольд фон Мильденштейн (1902–1964), один из высших нацистских руководителей. Аристократ и дипломированный инженер, он в 1929 году становится членом национал-социалистической партии Германии и вплоть до 1935 года находится с секретными миссиями на Ближнем Востоке (в том числе в Палестине).

Будучи с августа 1934-го по июнь 1936-го года начальником отдела «по еврейскому вопросу» в СД (на этом посту его сменил Адольф Эйхман), Мильденштейн проводил государственную политику организованной, широкомасштабной и тщательно подготовленной эмиграции в Палестину пронацистски настроенных немецких евреев. В связи с этим тесно сотрудничал с сионистскими организациями в США и Европе.

Еще в 1933 году Мильденштейн полгода пробыл в Палестине. В поездке его сопровождал лидер германских сионистов Курт Тухлер и его жена. Результатом этой поездки стала серия репортажей в «Дер Ангрифф».

Тот же Мильденштейн вместе с Хаимом Арлозоровым сыграл важную роль в создании агентства «Ха-Авара» («Трансфер»), благодаря которому в Палестину репатриировалось 60 тысяч германских евреев и было вывезено около 100 миллионов рейхсмарок, что на то время равнялось ста миллионам долларов.

http://z.berkovich-zametki.com/2017-nomer7-reznikov/

82176-i008-pictures-001-297806211

глобус

Столь же необычно выглядит меморандум, отправленный 22 июня 1933 года лидерами сионистских организаций Германии непосредственно Гитлеру. Немецкие сионисты признаются в симпатии к новому режиму, установленному в стране нацистами, и утверждают, что сионизм в своих исходных положениях весьма близок (по выражению авторов меморандума, «звучит в унисон») национал-социализму. Это смелое утверждение далее разъясняется: «Сионизм верит, что возрождение национальной жизни народа, как это происходит в настоящее время в Германии на христианском и национальном фундаменте, произойдет и для еврейского народа. И для еврейского народа решающими факторами для существования должны стать происхождение, религия, общая судьба и чувство уникальности. Это требует исключения эгоистического индивидуализма либерального времени и замены его общей и коллективной ответственностью»[6].

Заканчивался этот меморандум так же, как и памятная записка иудейских ортодоксов: просьбой в системе, которую национал-социалисты строят на расовой основе, найти место и для евреев, чтобы они смогли внести свой вклад в процветание родины.

http://maxpark.com/community/4057/content/2230226

Самой древний свастики которую обнаружили при раскопках примерно 7500 лет .
Она изображалась на иконах ,также свастика изображена на древних статуэтках Будды , изображена на старо Славянской одежде .
Издавна считается Славяно-арийским знаком - его использовали маги и волхвы для проведения ритуалов .Сама Свастика означает Движения ночного небо, то есть (движение звезд и луны) .
Фашисты стали использовать этот - истинно Славянский знак всего лишь 71 год назад .
Одна из задач третьего рейха была заставить Славян ненавидит свою культуру например ( свастику , жест От сердца к Солнцу и также изменить само значение слово Ариец ) и это у них хорошо получилось . Фашисты проиграли войну но подорвали дух Славян .
Народ не знающий своей Истории своей Культуры не может быть великим Народом .

http://pda.diary.ru/~LolliPop2555/p177702861.htm

Свастика над всем миром.

В древности символы религий брались из сокровищницы Космоса. Существует много искаженных символов, но свастика это один из самых древних символов на нашей планете и наиболее извращенный. Древние Ведические источники говорят нам о том, что даже наша галактика имеет форму свастики, а наша Солнечная система находится в одном из её рукавов

Screenshot_18

Памятная монета-жетон, выпущенная в 1932 году в США "в честь окончания Великой депрессии",

на которой в числе прочих символов есть и левосторонняя свастика на фоне магендовида.

И тут вижу знакомый символ в Вашей статье за 19 октября на памятном знаке "В честь окончания Великой депрессии". Дмитрий Мыльников описывает его как левосторонюю свастику, сатанинский культ, поскольку означает движение против Солнца.

https://2012prezidentru.livejournal.com/2969937.html

California Swastika Display

Freedom of speech and what exactly is “art” are at the heart of a controversial display right outside a home in Sacramento, California

The homeowner is displaying swastikas on American and Israeli flags, replacing the stars with the symbol used by Nazis in WWII. The display includes a Palestinian flag and a wood statue of a figure with the arms raised and wearing army fatigues.

https://sputniknews.com/us/201502261018796166/

Нашивка 45-ой Пехотной дивизии армии США до 1930 г.

Знающий человек никогда не скажет, что свастика это немецкий или фашистский символ. Так считают только невежественные люди, так как они отвергают то, что не в состоянии понять и познать. Но если невежественные люди отвергают какой-либо символ или какую-либо информацию, это все равно не означает, что данный символ или информация не существуют. Отрицание или искажение истины в угоду одних нарушает гармоничное развитие других. Обидно, что этот древнейший символ некоторые некомпетентные люди причисляют к фашистской символике. Символ, который появился за многие тысячи лет до возникновения национал-социализма. И сегодня свастика постоянно привлекает внимание ученых различных направлений науки. Чистые геометрические линии свастики позволяют легко различить этот символ с любой дистанции, при любом размере знака. Вращающийся квадрат, образуемый свастикой, позволяет создать иллюзию движения, ее края легко врезаются в любую поверхность, на которой она появляется. Также известно, органическая жизнь возможна только в том случае, если в соединении элементов присутствует углерод — четырехвалентный элемент. Когда ученые рассмотрели атом углерода с очень близкого расстояния, стало заметно, что беспорядочное движение электронов в атоме приводит к образованию т.н. "электронных облаков", расположенных в виде тетраэдра. Хотя электроны движутся хаотично, в электронных облаках существуют зоны, в которых электроны бывают чаще. Зоны имеют вид спирали вокруг каждого из облаков. Одна из фигур, возникающих при этом, и являла собой четкую форму свастики (три остальные — соответсвенно — имеют форму креста, букв Альфа и Омега — символического начала и конца). Очевидно, всего вышеизложенного уже достаточно, чтобы сделать вывод: свастика не является чем-то чуждым для живущих на Земле, а напротив, занимает одно из главных мест в ряду важнейших духовно-культурных явлений.

Изображение для плейкаста


Картинки по запросу Свастика в древней синагоге Эйн-Геди фото

Картина дня

наверх