На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Росс
    Давно был в Хабаровске однажды... пили горячительное, рядом работали гастеры-китайцы: навсегда запомнил их высказыван...«Вот это нож в сп...
  • Сергей Рубцов
    Если это друзья, то я умываю руки!!!! Каждый стремится только для собственного удовлетворения потребностей, так же ка...«Вот это нож в сп...
  • Boris Nevzorov
    А превратиться в пепел, профессор не рассматривал? Только он в рай не попадет. Россия не Китай. Она не будет, сидя на...«Вот это нож в сп...

В Одессе арестовали мужчину за ношение георгиевской ленты

 
In article 9e0727aa9d
© Максим Богодвид/РИА Новости
Очередной арест за черно-оранжевый символ Великой Победы произошел в Одессе.

Жителя Одессы задержали на Куликовом поле за георгиевскую ленту. Когда мужчина вместе со своим сыном подошел к мемориалу и одел ленточку, милиционер в грубой форме потребовал ее снять.

В ответ на обвинения в провокации, мужчина попросил блюстителя порядка назвать ему закон, в котором прописывается, что символ Победы запрещен на территории Украины. Тогда «правоохранитель» распорядился задержать одессита.

В течение двух часов горожане пытались уговорить милиционеров освободить задержанного, однако отпустили его только после составления протокола.

Это уже не первый случай, когда радикалы агрессивно реагируют на георгиевские ленты. В июле этого года 52-летний житель Одессы Евгений Гринченко стал жертвой радикально настроенной толпы только из-за того, что отказался снимать с машины черно-оранжевый символ Победы.

Аналогичный случай произошел летом в Харькове, когда правоохранители задержали мужчину с георгиевской ленточкой на рюкзаке, пишет «Украина.ру». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх